На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 16-06-2012, 01:26
 

Применение бетонных полов с упрочненным верхним слоем

Бетонные полы: преимущества, недостатки, применение


На сегодняшний день мы наблюдаем активный рост и расширение масштабов строительства самых различных зданий по всему городу. Охватываются новые территории, застраиваются малонаселенные районы. В связи с этим соответственно увеличивается спрос на разного рода строительные материалы. К особо популярным и часто используемым строительным материалам, несомненно, относится бетон. Здесь мы будем говорить о бетонных полах, а также современных средствах для упрочнения поверхности бетонных покрытий.


Преимущества и недостатки бетонных полов


Бетонные полы обладают рядом очевидных преимуществ: прочность, способность выдерживать нагрузки статического и динамического характера, доступность материала, относительно низкая стоимость. Устройство таких полов может применяться на складах или в заводских цехах, где работает тяжелое производственное оборудование и транспорт, так как такие напольные покрытия обладают стойкостью к абразивному износу и сильным ударам. К недостаткам бетонных полов относят низкую износостойкость, возникающую вследствие шероховатости поверхности. Также из-за неровности таких полов возникает сильное пылеотделение, которое может стать причиной поломки дорогостоящего оборудования и остановки нормальной работы персонала. Следующим недостатком бетонных полов является легкая впитываемость влаги и химикатов, что приводит к появлению не выводимых пятен и стойких неприятных запахов, что, в свою очередь, заметно сужает область применения таких напольных покрытий. Именно поэтому, учитывая все минусы устройства бетонных полов, чаще всего используются бетонные полы с упрочненным верхним слоем. Благодаря современным пропиткам пол приобретает необходимую прочность, гладкость поверхности и долговечность, что значительно увеличивает его эксплуатационные возможности.


Как приобрести упрочнители для бетонных поверхностей?


На современном этапе для бетонных полов существует достаточно широкий выбор различных пропиток и упрочнителей, как сухих, так и жидких. Ознакомиться с ассортиментом легче всего через интернет-ресурсы. На сайтах производителей Вы сможете найти всю интересующую информацию и отзывы покупателей. Приобрести упрочнители для бетонных покрытий также можно через интернет или в строительных магазинах.