На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 20-07-2012, 00:39
 

Популярность каркасных домов

Одними из популярных, на сегодняшний день, видами строений для частного проживания, по праву, считаются дома и коттеджи с каркасной основой. В чем же заключаются их достоинства и почему их популярность превышает сегодня все среднестатистические показатели?!? Что ж, на этот вопрос мы с радостью вам ответим, но чуточку далее, поэтому наберитесь терпения.

Итак, первостепеннейшим преимуществом, отличающим эти строения от обыкновенных деревянных построек, является полная безопасность и равнодушие к огневому воздействию. Материалы, используемые при строительстве стен, обладают замечательнейшими свойствами по самостоятельному затуханию, поэтому любые, даже малейшие возгорания сведены к начальному минимуму. Интересной особенностью каркасных домов, также относящейся к безотлагательным преимуществам, является то, что тот объем тепла, способный негативно сказаться на целостности строения, как минимум, в десяток раз меньше того же самого показателя, имеющегося у обыкновенного дерева.

Популярность каркасных домов


Отчасти поэтому, каркасные дома и находятся на пике своей популярности, вызывая непосредственный интерес у многомиллионной аудитории россиян, желающих обрести лучшие из возможных жилищных условий. Говоря про плюс стойкости этих домов по отношению к языкам пламени, нельзя пройти мимо того, что даже в случае образовавшегося возгорания огонь может удерживаться ими на протяжении шестидесяти минут и не менее. Ну а благодаря технологической обработке домов специальным веществом под названием антипирен, они и обладают качеством самостоятельного затухания. Вторым, немаловажным плюсом каркасных домов, отличающих их от ряда других, жилищных строений, по праву считается высокая сейсмическая устойчивость, благодаря которой они могут переносить встряски по девятибалльной шкале.

Основываясь на всех вышеописанных вкратце достоинствах, современные компании ведут активное строительство каркасных домов в условиях загородных территорий, находящихся на небольшой удаленности от черты города. Что же касается популярности каркасных домов, она, на более чем восемьдесят процентов, обеспечивается экологической чистотой жилого строения, продиктованной применением качественной древесины, с минимальными добавками к ней химико-технологических компонентов.

Полное соответствие этих домов списку требований мирового стандарта, делает их еще более востребованными, отчего интерес к ним проявляет опять-таки громадная аудитория жителей не только России, но и Европы. Еще одно, наверное, последнее, в рамках данной статьи, достоинство каркасных домов, это превосходнейшая изоляция звука, с гарантированным уровнем поглощения до семидесяти децибел, впрочем, о данном плюсе мы вам расскажем отдельно в следующий раз.

Если вас всерьез интересуют дома на каркасной основе, идеальным, на мой взгляд, решением, будет являться сотрудничество с компанией «Клен», имеющей продолжительный опыт работы в области российского рынка. Кроме основной деятельности по возведению каркасных домов, данной фирмой ведется строительство домов из профилированного бруса по типовым проектам, составленным с учетом огромного списка требований потребительского характера, впрочем, это уже несколько другая тема для разговора при следующей встрече.