На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 6-09-2013, 11:13
 

Как визуально увеличь размеры квартиры

Как визуально увеличь размеры квартиры при помощи ремонта? Сегодня небольшими размерами квартиры невозможно кого-либо удивить. Для многих они последняя возможность получить собственное жилье и больше не скитаться по съемным квартирам. Несмотря на небольшие габариты помещений квартиры при рациональном использовании площади её размеры можно визуально увеличить во время проведения ремонтных работ.

Конечно же, самым радикальным способом увеличения свободной площади является изменение планировки. Довольно часто в результате этих преобразований можно объединить два помещения в одно с большими размерами. Но при этом необходимо отметить, что работы подобного типа нужно проводить только после получения разрешения. Иначе грозит административное наказание.

Во время проведения изменения планировки запрещено нарушать целостность несущих конструкций, менять инженерные сети и увеличить площадь нежилых помещений за счет жилых комнат. Помогают высвободить дополнительное пространство в квартире свободные проходы между комнатами, которые не загораживаются дверями. Некоторые поступают еще более радикально и проводят объединение жилых помещений и балкона в единое целое. При этом радиаторы отопления не переносятся, а на балконе устанавливается система подогрева пола. Таким образом, можно значительно увеличить площадь квартиры.

Следует отметить, что сегодня все работы касающиеся изменения планировки в квартире нужно доверять настоящим профессионалам, которые смогут их выполнить на высоком качественном уровне. Нужно помнить о том, что любые допущенные ошибки или нарушения проекта могут самым неблагоприятным образом отразиться на устойчивости панелей перекрытия и несущих конструкций. Сегодня допустимо выполнять перепланировку по упрощенной процедуре за счет использования эскиза.