На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 6-09-2013, 09:28
 

Строительство дома в холодное время года

Затеяв строительство собственного загородного дома, мало кто задумывается, что самостоятельная стройка может затянуться надолго. Теплый сезон закончится, и наступят суровые холода. Поэтому так важно в строительстве успеть сделать все подготовительные работы до холодов. В любом случае осени не избежать, а значит, и работать придется в трудных условиях. Современные инфракрасные печи на отработанном масле способны отопить до тридцати квадратных метров открытой площади или помещения.


Они считаются самыми бюджетными отопительными приборами за счет своего практически бесплатного топлива. Огромным плюсом является инфракрасное излучение, выдаваемое этими обогревателями. Оно поглощается поверхностями (стенами, полом, землей), и, в последующем передается окружающему воздуху. Этот способ обогрева является очень эффективным – его КПД достигает до 98%. Инфракрасная печь на отработке способна отапливать даже продуваемые открытые площади и сквозные помещения. Такой обогреватель легко транспортируется с помощью оборудованной тележки. При +10 градусах инфракрасная печь способна поднять температуру до комфортных +25 за считанные минуты. При этом создается  достаточно крупная тепловая зона, в которой комфортно проводить строительные работы. Помимо повышения производительности труда повышение температуры облегчает многие строительные задачи. Такие, как, замес бетона или укладка кирпича.


Когда строительные внешние работы окончены, приходит время заняться внутренней отделкой. Осушитель воздуха просто незаменимый спутник таких процессов. Он ускоряет процесс сушки шпаклевки, лака, краски, обоев, помогает усадке деревянных стен. Также осушитель отлично подготавливает поверхности к дальнейшей обработке, выветривает посторонние запахи, борется с плесенью и повышенной влажностью. Полезен он не только в строительстве дома, но и в дальнейшей его эксплуатации. Например, для просушки затопленных подвалов или погребов. Осушитель применяют после использования бани и бассейна – это поможет продлить срок их службы. Влага  губительна для строительства – она понижает склеиваемость материалов. Поэтому даже при оптимальных климатических условиях лучше использовать осушители воздуха при внутренних работах. Это условие гарантирует долговечность покрытий поверхностей. А если дом деревянный – этот прибор облегчит вам дальнейший уход за постройкой и спасет от многих проблем.


Облегчить работы на открытом воздухе в холодное время года помогут современные теплогенераторы. С целью экономии в качестве топлива используются самые доступные виды топлива. Это и газ, и отработанное машинное масло. Модели разработаны с учетом мобильности, удобства и небольшого веса. Технология сгорания топлива моментальная и не выбрасывает в атмосферу вредных веществ. Тем самым обогреватели на отработке безопасны для людей, работающих рядом с ними.


Обезопасить и качественно улучшить строительные работы на открытом воздухе стало доступным для всех. Не пренебрегайте своим здоровьем и долговечность постройки. Современные климат системы подарят комфорт даже на самых тяжелых строительных работах.