На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 12-09-2013, 01:23
 

Выравнивание пола фанерой

Когда существует необходимость ровнять в офисе либо же в квартире полы, самым быстрым и простым способом выступает сухое выравнивание. Говоря иначе, это выравнивание фанерой пола из дерева. Данный способ выравнивания применяется очень часто, когда требуется срочный ремонт, а также когда поверхность, которую необходимо выровнять, сделана из дерева.

Перед укладкой ДВП поверхность должна быть очищенной от загрязнения, а также чистой. Перед настилкой фанеры, с самого начала необходимо подготовить черновую основу. В основном необходимо сделать условия непосредственно для вентиляции под полом пространства, чтоб потом не возникло никаких гнилостных запахов. После всего все прогибы деревянных досок необходимо устранить, то есть прибить доски, которые отошли, а также утопить гвоздевые шляпки.

Структура фанеры отличается слоистым видом. Фанерная толщина определяется числом данных слоев, которые ей придают прочность и устойчивость к нагрузкам. Она сделана из шпона, спрессованного тщательным образом, а также склеенного между собой. Достижение столь важных характеристик этого материала можно за счет особого размещения слоев шпона, и каждый следующий ряд находится перпендикулярно волокнам предыдущего.
Необходимо отметить, что количество слоев в каждом виде фанеры выступает нечетным. К примеру, листы в 20мм имеют всего 9 слоев шпона. Но выравнивание пола фанерой деревянного пола всегда требует учета толщины материала, а также ряда прочих характеристик, таких как сорт, марка, степень обработки поверхности, а также класс эмиссии.

Непосредственно перед окончательной укладкой фанерного пола, основание нужно очистить от мелких неровностей, не являющихся браком стяжки, которые возникли вследствие проведения прочих работ в помещении: крупных капель цемента, краски, шпаклёвки, проч.