На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 19-12-2012, 11:47
 

Использование фотокерамики в интерьере

 


Проводя ремонт в своем жилище, мы стремимся придать какую-либо особенность, что сделать несложно, благодаря наличию на строительном рынке широкого выбора материалов для отделки. Но особую неповторимость помещению можно придать при помощи использования фотокерамики. Выбранную вами графику можно нанести на любое керамическое изделие, которое украшает интерьер вашего дома.


Эта технология появилась довольно давно, но так как развитие современного оборудования не стоит на месте, то и создаются все новые усовершенствованные машины для более качественного и быстрого нанесения рисунка.


Только одно осталось неизменным при производстве – это обработка изделия высокой температурой, благодаря которой рисунок максимально крепко скрепляется с поверхностью. Использовать фотокерамику в интерьере можно на сувенирах, в отделке комнат, кухонь, ванных комнат. Также можно выполнить нанесение различных рисунков на фасад дома. Это может быть даже увековеченный рисунок вашего пятилетнего ребенка – здорово ведь! На самом деле изготовление фотокерамики легко осуществляется с использованием ваших изображений. Это могут быть разные фотографии, рисунки, что угодно.


Рисунок наносится при помощи декольного принтера, который обладает широкими возможностями. Сам процесс нанесения изображения делится на несколько этапов. Сначала рисунок печатается на специальной бумаге, затем он закрепляется одним из следующих способов – ламинированием, распылением лака или ракелем. После этого лист помещают в воду для отмачивания и наносится на изделие подобно переводной картинке. После чего изделие высушивается и обжигается в печи. Полученная фотокерамика обладает высокой устойчивостью к воздействиям воды, солнечному свету и механическим усилиям. Она настолько устойчива, что ее можно свободно применять в украшении зданий снаружи.


Во время производства фотокерамики можно применять станок для гравировки, тем самым создавая «живое» изображение, придавая материалу форму и особый вид. При этом рисунок может быть как рельефным, так и углубленным. Но подобный вид фотокерамики при ремонте и отделке помещений не пользуется популярностью. Благодаря фотокерамике на посуде, плитах для отделки помещений или сувенирах, ваш дом может приобрести особенный и индивидуальный стиль. И выбор среди предлагаемого разнообразия остается за вами.