На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 11-02-2012, 02:51
 

Резерв питания с помощью бензиновых генераторов

В наше время развития передовых технологий не изменой составляющей остается использование энергоносителей.



Задачи, связанные с поставкой электричества решаются государством путем выработки энергии по средствам тепло электростанций (ТЭС), атомных электростанций (АЭС), гидроэлектростанций (ГРЭС), или другими альтернативными видами источников. Но бывают случаи, когда может произойти сбой централизованной поставки электричества, или же вообще отсутствия таковой. В таких случаях возникает потребность в том, чтобы найти дополнительный источник питания.



Таким дополнительным источником питания являются стационарные или же переносные бензиновые генераторы. Запустить их можно вручную или с помощью автоматического ввода резерва (АВР). Автоматическое включение электростанции происходит в момент пропадания напряжения в сети. При запуске двигателя основной ввод блокируется, чтобы избежать встречных токов и включается резервный. Благодаря такой технологии можно избежать даже кратковременного отсутствия напряжения.Присутствие человека в таких случаях не является обязательным.



Бензиновый генератор состоит из электрической машины и поршневого двигателя внутреннего загорания. Двигатель бензинового генератора имеет карбюраторную систему питания, а также относиться к двухтактным одноцилиндровым перепускным каналам с обратным пластинчатым каналом на впуске.



Также очень важно и нужно отметить, что на выходе напряжения из бензинового генератора устанавливается стабилизатор напряжения, чтобы убрать всплески напряжения.



Подбор агрегата осуществляется в зависимости от потребляемой мощности. Если потребление не большое, то выбирают переносные генераторы. Если же требуется обслуживание энергоемких объектов, то устанавливают мощные стационарные бензиновые генераторы – кунги. Рынок производителей генераторов с каждым годом развивается. Одними из лучших мировых производителей являются такие страны как Турция, Япония, Италия, Франция, Германия, Китай. Также каждый заказчик может выбрать бренд в соответствии цены и качества. При всем этом нужно отметить, что ценовая политика довольно гибкая.



Переменяются же бензиновые генераторы в самых разных случаях. Их можно брать с собой на отдых на природе, на дачи. Очень часто они используются на новостройках, которые не подключенные к подстанциям, в таких случаях электромонтажные работы производятся с помощь переносных станция. Также они используются на предприятиях и организациях с беспрерывным циклом производства (органы управления, больницы, объекты, где используются насосы, а особенно в зимнее время, чтобы при отсутствии питания не произошло замерзание).