На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 22-02-2012, 16:34
 

Ремонт в детской

Занимаясь ремонтом в квартире или загородном доме, многие задумываются в первую очередь о проводке коммуникаций. На повестке дня стоят кабельные лотки. Кроме того, владельцев жилища интересуют и счетчики электроэнергии: цена на них постоянно меняется. Не менее важны канализационные коммуникации. Но когда вопросы с прокладкой проводов и труб решены, приходит черед задуматься о внутреннем оформлении помещений. И, пожалуй, самой важной комнатой является детская. В этой статье мы расскажем не только о том, как сделать дизайн помещение современным. Поговорим мы также о практичности и безопасности.


Опытные родители знают, что крохи больше всего любят проводить время на полу. Здесь они играют, ползают, а, порой, и засыпают после длительных забегов по квартире. Какой вывод можно сделать из этого? Да очень простой: покрытие для пола должно быть экологичных, безопасным и теплым. Для начала позаботьтесь об установке системы теплого пола. Поверхность может подогреваться при помощи электричества или же горячей воды, текущей по специальным трубам.


Переведем взгляд на само покрытие. Начнет от противного. Для начала откажитесь от ковров и ковролина. К сожалению, дети очень аллергичны. А такие ворсистые покрытия накапливают в себе пыль, а также могут стать рассадником для вредных насекомых, в том числе, клещей. Не стоит также отдавать предпочтение ПВХ-покрытиям, именуемым в нашей стране линолеумом. К сожалению, этот искусственный материал не всегда безопасен. Не спешите выбирать и ламинат. Дело в том, что он довольно легко деформируется под воздействием воды или тяжелых предметов. Дети неаккуратны, а это значит, что покрытие будет испорчено пролитыми жидкостями или поцарапано игрушками. Брошенный поезд или грузовик могут нанести серьезный урон покрытию пола детской. Оптимальный вариант — натуральная плитка из камня. Она прочна, красива и безопасна.


Перейдем к стенам. Постарайтесь выбрать дышащие натуральные покрытия. Например, эко-обои или обои из бумаги. Конечно, многие скажут, что практичнее приобрести моющиеся покрытия. Но тогда стены комнаты совсем не будут дышать, что вряд ли положительно скажется на здоровье малыша. Если вы боитесь, что кроха испортит обои (например, разрисует их), то приобретите современный дизайнерский вариант, который устроит все поколения. Речь идет об обоях-раскрасках. Ваш малыш получит свободу творчества, к тому же приобретет определенные художественные навыки.


Еще один важный показатель — правильное освещение. Осветительные приборы, расположенные неверно могут навредить развитию зрению малыша. Внимательно относитесь к мебели. И речь здесь идет не только о дизайне. Материалы, из которых изготовлена кроватка, стол и стулья должны быть натуральными.