На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 14-10-2011, 10:02
 

Разнообразие моделей пластиковых дверей и их особенности

Совершенствование технологии производства пластиковых рам и конструкций позволило предложить потребителям новое решение – пластиковые входные двери, которые сегодня украшают немало частных домовладений и офисных зданий. Сочетая в себе целый ряд преимуществ, пластиковые двери входные могут успешно конкурировать с привычными деревянными полотнами и дверями, изготовленными из плиточных древесных материалов, убеждая в своем превосходстве даже самых завзятых скептиков, полагающих, что альтернатив дереву не существует. Эстетичные, легкие в уходе, долговечные и прочные, пластиковые двери создают в помещении обстановку комфорта и подчеркивают достоинства дизайнерского проекта в помещении, удачно дополняя его своим внешним видом.

Универсальность использования позволяет применять двери из пластика для обустройства не только городского жилья, но и загородных построек. Они не боятся механического и климатического воздействия, биологически и химически нейтральны и, при условии профессионального монтажа и грамотного периодического ухода, готовы прослужить продолжительное время, не нуждаясь в замене или реставрации. Вне зависимости от особенностей климата в регионе вашего проживания, двери пластиковые цены на которые полностью оправдывают их качество, сохранят в доме комфортную температуру в любое время года, препятствуя потерям тепла и выступая непреодолимым препятствием для жаркого воздуха в летнее время.

Для специалистов, занимающихся изготовлением пластиковых конструкций для обустройства оконных и дверных проемов, выполнение заказов на двери пвх не составляет особого труда. Заказчика, решившего сменить старые двери на новые балконные двери пластиковые, не должно удивлять отличие в стоимости аналогичных по размеру оконных и дверных конструкций. Дело в том, что пластиковые двери имеют более крупный профиль, чтобы мастер имел возможность установить на дверь с двух сторон ручку, замок и другие виды фурнитуры. Использование для изготовления дверей стандартного профиля не позволит обустроить их в соответствии с требованиями строительных нормативов, поэтому для них изготавливается особый профиль, демонстрирующий высокие потребительские свойства.

Как и пластиковые окна, двери на основе пвх могут иметь разную форму и конфигурацию. В зависимости от предпочтений заказчика и назначения, они могут открываться внутрь или наружу, в вертикальной или горизонтальной плоскости, позволяя проветривать помещения внутри здания. При необходимости, можно укомплектовать двери электрическим механизмом открывания, что может быть необходимым для офисных помещений, к которым предъявляются повышенные требования безопасности. С целью обеспечения долговечности эксплуатации и надежной работы дверей, их профиль дополнительно усиливают и используют фурнитуру особой прочности, легко выдерживающей значительную нагрузку.

Тех, кто решил установить пластиковые двери в качестве входных, доверяя им безопасность собственного дома, обрадует возможность установить на полотно любое необходимое количество замков и домофонное устройство. Благодаря усилению профиля с помощью прочных стальных пластин, взлома такой двери удастся избежать, даже в случае попытки ее выбивания. Поэтому владелец дома, где установлены пластиковые входные двери, может быть спокоен за безопасность своего жилища и близких людей.