На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 8-02-2012, 01:21
 

Преимущества оформления договора подряда

При ведении строительства и ремонта оформление договора подряда пользуется все большим спросом. Согласно действующему законодательству, по договору подряда, одна сторона обязуется выполнить задание клиента в установленные сроки и с соблюдением требований заказчика. В свою очередь, клиент берет на себя обязательства обеспечить строительно-ремонтной бригаде оптимальные условия для выполнения работ, принять объект и оплатить оговоренную цену.

В качестве предмета договора строительного подряда может выступать ремонт однокомнатной квартиры, строительство конкретного объекта, выполнение монтажных работ, реконструкция помещения и прочее. Также в качестве самостоятельного предмета договора строительного подряда могут выступать действия подрядчика по передаче готового объекта или результата строительных работ клиенту.

Одновременно с тем, действия клиента по обеспечению комфортных условий для выполнения ремонтных работ, принятие готового объекта, а также оплата услуг строительно-ремонтной бригады принадлежат к предмету договора подряда и определяют встречные обязательства заказчика.

Стороны самостоятельно могут выбирать режим правового регулирования отношений друг с другом по типу, который отличается от строительного подряда. Этот факт также должен быть отражен в договоре. Помимо Гражданского Кодекса правоотношения, которые возникают между клиентом и ремонтно-строительной бригадой, регулируют Федеральные законы, Земельный и Градостроительный Кодексы.

Регулирование строительно-ремонтных работ осуществляется на основании строительных норм и правил. Они содержат в себе организационно-методические и технические требования к проведению строительных и ремонтных работ. Соблюдение строительных норм и правил представителями бригады гарантирует клиенту качественное выполнение работ.

В качестве подрядчика по договору может выступать как физическое, так и юридическое лицо, которое обладает соответствующими знаниями, навыками и умениями, которые необходимы для выполнения строительно-ремонтных работ. В документах указываются все существенные условия проведения работ, оговариваются сроки и способы оплаты работ. Это является главной гарантией успешного сотрудничества для обеих сторон.

Поскольку в договоре подряда прописывают не только права, но и обязанности сторон, это заставляет клиента и самих строителей нести ответственность при нарушении условий соглашения.