На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 20-03-2011, 03:56
 

Как снимать коттеджи на сутки

В отличие от аренды квартир и номеров в гостиницах аренда коттеджей имеет свои особенности. Конечно, ведь в данном случае в ваше пользование предоставляется целый дом, снабженный всем необходимым для жизни.

Сложно ли сейчас снять коттеджи на сутки?

В последнее время уместно говорить о стремительных темпах развития рынка аренды коттеджей. Если раньше среди отдыхающих большой популярностью пользовались исключительно пансионаты, то сейчас их услугами пользуются не чаще, чем арендуют коттеджи.

Учитывая быстрые темпы строительства, снять коттедж можно практически в любом регионе страны. И действительно, регулярно возводятся все новые коттеджные поселки, застраиваются ими побережья озер, морей, рек, площади в районах лесных массивов, в горных районах и т.д.

Коттеджи, пансионаты, базы отдыха СПб и других городах найти абсолютно не проблема. С вами с радостью оформят договор аренды на любой срок, начиная от 1 дня в случае заказа посуточной аренды, до нескольких недель, если вы решили капитально отдохнуть.

Сейчас снимать на сутки можно абсолютно разные коттеджи. Самые простые из них предполагают наличие только спальных помещений и иногда небольшой кухни, другие имеют пристройки в виде бань, несколько больших балконов, бильярдные комнаты и прочее. Не забудьте, снимая коттедж, вы становитесь его временным владельцем, а значит, если это предусмотрено договором аренды, можете пользоваться всеми удобствами здания.

Как выбирать коттеджи на сутки? Если вам необходимо снять коттедж на одни или несколько суток, то, в первую очередь, советуем обратить внимание на удаленность его от центра города. Будет абсолютно нелогично арендовать коттедж на 1-2 дня с целью посмотреть какой-нибудь город и остановиться в 100 км от него. Сами можете посчитать, сколько времени вы затратите на дорогу.

Оптимальным вариантом является выбор коттеджа в пригородной зоне приблизительно в 25-30 км от центра города. Так у вас появится возможность не только без проблем добраться до интересующих вас музеев, парков и др., но и получить максимальное удовольствие от проживания за городом.
Арендуя коттедж на посуточной основе, при организации поездки не забудьте учесть и сезонный фактор. В среднем зимой одни сутки проживания в коттедже обойдутся вам в 1,5-2 раза дешевле, чем летом. То же самое касается и праздников, стоимость аренды в которые превышает стоимость аренды в обычные дни в 3-5 раз.

Как снимать  коттеджи на сутки

Если же вы все-таки решили отметить праздники с компанией в коттедже, то лучше оформить договор аренды заранее. Во-первых, в данном случае у вас будет возможность поторговаться. Во-вторых, вы сможете не спеша обдумать все предлагаемые варианты, спокойно оценить преимущества и недостатки каждого коттеджа.

Что еще важно при посуточной аренде коттеджа

Перед оформлением договора посуточной аренды не забудьте поинтересоваться текущими ценами и наметившимися тенденциями развития рынка данных услуг. Так, если в ближайшее время предполагается снижение стоимости аренды недвижимости, то, может быть, целесообразно немного подождать. Бывает также, что некоторые коттеджи простаивают, потому что их владельцами изначально завышены цены, другие расположены слишком далеко от города или не могут обеспечить постояльцам все необходимые удобства и т.д.

Если вы хотите арендовать коттедж и при этом неплохо сэкономить, то лучше, либо совсем не пользоваться услугами посредников, либо выбирать посредников очень тщательно. Согласитесь, вряд ли кому-то хочется за 5-8 дней проживания в коттедже при посуточной аренде переплачивать 50-150 долларов.