На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 12-03-2013, 15:53
 

Качели садовые – сделай правильный выбор

При выборе качелей для сада или загородного участка стоит руководствоваться тем, что они должны быть прочными, комфортными и стильными. Материал, из которого сделана конструкция, тоже немаловажен, ведь он определяет качество, надежность и то, как мебель будет вписываться в ландшафтный интерьер сада или дачного участка.


Качели садовыеэто лучшее приобретение


Изначально стоит определиться, куда вы поставите свою новую покупку. Например, металлические переносные устройства не просто удобные и мягкие, но и дают возможность спокойно менять их дислокацию, устанавливать в разных местах участка. Чаще всего качели садовые окрашены в природный зеленый цвет. Это позволяет им вписаться в любой дачный интерьер и дизайн. Правильный выбор также подразумевает учтенное количество проживающих на даче членов семьи, и еще часто ли у Вас бывают гости. Это все стоит учитывать, так как переносные качели бывают абсолютно разных размеров, но в основном выделяются двухместные и трехместные. Двухместные, конечно же, меньше трехместных, они легче и удобно переставляются с одного места на другое. Но при этом, трехместные помещают больше людей, это особенно удобно, если в вашем загородном доме или на даче собирается много народа. Еще одним немаловажным фактором является цена изделия. Перед выбором модели нужно обязательно определиться с ценой, так как ее разнообразие просто огромно. В продаже Вы можете найти недорогие, но очень практичные модели, оптимально совмещающие качество и цену, относятся к средней ценовой категории. Настоящим изящным дополнением к интерьеру вашего сада станут качели ручной работы под заказ, вот где действительно можно воплотить любую мечту и задумку. Но не стоит забывать, что воплощение такой мечты нынче будет стоить совсем не дешево. Так как качели для сада могут быть раскладные и не раскладные, то стоит подумать, какая модель вам больше подойдет, понравятся ли вам те, которые имеют раскладную спинку. Не стоит забывать, что большинство конструкций оснащены специальным защитным тентом, который будет оберегать вас от дождя и солнца.


Качели садовые - рекомендации по использованию


Несомненно, вы хотите, чтобы модель ваших качелей прослужила вам долго, и всегда оставалась в хорошем надежном состоянии. Что для этого нужно делать? Во-первых, не стоит превышать допустимую нагрузку на конструкцию (показатели максимальной допустимой нагрузки вы узнаете при покупке), свой вес старайтесь распределить равномерно, так сказать, по всему сидению. Конечно же, желательно оберегать каркас и его трубы от всевозможных ударных нагрузок, чтобы избежать деформации каркаса. Никому не разрешайте, тем более детям, прыгать на качелях, это может закончиться совсем не радостно. Нельзя качаться на установке стоя или резко на нее садиться. И что уж совсем не стоит делать, так это создавать большие амплитуды при раскачивании, в таком случае качели могут просто напросто опрокинуться. При установке следите за поверхностью, на которой будут находиться качели садовые – она должна быть ровной. Детали не должны соприкасаться друг с другом при раскачивании. Выполнять эти рекомендации просто и легко, но такие простые правила позволят вам продлить жизнь качелям и обезопасить себя и детей от ненужных травм и опасных ситуаций.