На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 6-09-2013, 09:33
 

Выбираем комфортный офис

Выбираем комфортный офис Если вы выбираете помещение для аренды под офис, то лучше выбирать ту недвижимость, площадь которой позволит без проблем разместить весь штат фирмы. Предпочтительно, чтобы стоимость одного квадратного метра не превышала сложившуюся стоимость на подобные объекты на современном рынке.

Большинство арендаторов хотят сразу же переехать в уже подготовленные к использованию офисы, в которых не потребуются делать ремонт.

Немаловажный момент в выборе подходящего офиса – расположение его на карте вашего города. Ведь ни для кого не секрет, что если ваш офис будет находиться на окраине города, куда добрать достаточно сложно как вашим работникам, так и клиентам, то это отрицательно скажется на ваших делах. Из этого следует, что наиболее подходящим станет аренда офиса в ЗАО, при чем очень важно, чтобы он располагался как можно ближе к станции метро.

Кроме того, на сегодняшний день немаловажным условием комфортного офиса является наличие поблизости парковки. Понятно, что никто не захочет думать о своем автомобиле во время решения важных рабочих задач. Сотрудники не должны отвлекаться от работы по таким мелочам. Поэтому желательно, чтобы парковка была оборудована камерами слежения и круглосуточной охраной. И, конечно же, транспортная развязка около вашего офиса должна быть удобной – это понравится не только работникам, но и клиентам.

Сам офис тоже непременно должен быть снабжен круглосуточной охраной, а установка на сигнализацию не должна вызывать затруднений. Особенное внимание вопросам безопасности следует уделить финансовым учреждениям и разнообразным банкам. Для организаций подобного рода не лишними будут решетки на окнах и дверях. А перегородки, изготовленные из прозрачных строительных материалов, обязаны обладать повышенной прочностью. В большинстве случаев помещения под банковские учреждения выбирают на первых этажах – того требует безопасность подобных учреждений.

Конечно же, в наше время аренда офиса в Москве от собственника должна быть снабжена всеми необходимыми коммуникациями: телефонными линиями, линиями связи, телекоммуникационными системами. Если же речь идет о международной компании, то здесь не лишней станет такая возможность, как почасовая аренда комнаты для переговоров либо для конференций. Конечно же, при выборе офиса для аренды обычно обращают внимание не только на технические характеристики помещения. Важен также комфорт данного помещения. Допустим, вы можете сэкономить на расходах на зарплату технического персонала, если вам обеспечат уборку вашего офиса.

Немаловажно при выборе офиса обратить внимание на наличие поблизости продуктового магазина, столовой или кафе. Для ваших работников это будет более чем удобно. И будет просто замечательно, если в одном здании с вашим офисом окажется еще и тренажерный зал либо бассейн.

Конечно же, хорошо, когда ремонт в офисе уже сделан. Но иногда бывает так, что у арендатора есть какие-то особые требования. В этом случае будет очень удобно, если вам предоставят возможность самостоятельной индивидуальной перепланировки выбранного вами помещения.