На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 27-12-2012, 00:56
 

Работаем над проектом

Работаем над проектом К постройке дома относимся ответственно, это довольно серьезный процесс, отнимающий много сил, времени и средств. Как правило, жилье обустраивается на долгие годы. Надо заранее продумать все до мелочей, чтобы в будущем возможные перестройки, а они неизбежны, были сведены до минимума. Что вы хотите получить в результате?

Три стандартные комнаты или это должен быть коттедж, рассчитанный на несколько семей, детки ведь подрастают. Хотите уютный зал с каминном, большую кухню, нужен ли подвал, цокольный этаж. А что насчет «удобств» (у вас предназначено под это дело место на участке или в доме). Определитесь с количеством этажей, думаете ли эксплуатировать помещение под мансарду.

У вас есть машина, даже ели нет, думайте о будущем, отведите место для гаража, будет ли это отдельное строение, или он будет располагаться непосредственно в доме. В общем, вы столкнётесь с множеством вопросов, но в них можно разобраться, через это прошла ни одна тысяча людей. Выбирая проект, обращайте внимание на планировку, удобства, прочность, скорость возведения.

Существует огромное количество типовых проектов, которые рассчитываются, отталкиваясь от доступных материалов и принимая во внимание климатические условия вашего региона и т.п. Конечно, такой стандарт разработан для так называемых традиционных условий, и не всегда может отвечать интересам конкретных заказчиков и местным условиям строительства. Многое зависит от рельефа участка, и потребности вашей семьи.

Первым делам выполняют поэтажную, так называемую стадийную разработку проектов зданий. Сначала делаются эскизы, потом рабочую документацию. Так положено по всем правилам, но в жизни конечно не всегда так, иногда хорошо проработанные эскизы являются достаточным ориентировочным материалом.

Внешний вид здания, количество жилых помещений, ванных комнат зависит от количества человек, и от возрастных нужд. В общем, каждый член семьи должен иметь отдельное спальное место, в идеале конечно если это будет комната. Одна спальня для родителей, спальня для бабушки с дедушкой, ели дети однополые, то и одной детской хватит, в этом случае дети с самого детства ближе относятся друг к другу, да и эгоистами они точно не будут.

Разнополые дети, с разницей в возрасте должны расти отдельно, психология подростка и дошкольника отличается, и совместный быт может привести детей к разногласию. Одна большая зала, должна объединять всю семью, за круглым столом, или за просмотром телевизора.