На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 27-12-2012, 00:58
 

Купить или построить?

Купить или построить? Любой желающий приобрести собственный дом обязательно задавал себе вопрос: купить вторичное жилье, может только что построенное, но уже готовое или взяться за строительство нового. Конечно, главным плюсом первого варианта это возможность увидеть постройку во всей красе, рассмотреть его, и решить — нравится или нет.

Однако это можно расценивать и как недостаток — здание уже стоит, и его интерьер в некоторых случаях изменить просто невозможно. Конечно, если уж очень хочется то попытаться можно, но мы вам не советуем, очень сложно браться за переделки, да и смысла нет, лучше уж поднять с нуля. Зато въезжать во вторичное жилье (если оно в хорошем состоянии) можно сразу после оформления сделки.

Если коттедж был построен давно, то, возникнет необходимость в ремонте. Не надейтесь, что старая конструкция порадует вас отсутствием износа и обветшалости отделки или ржавых труб, а уж проводка обязательно должна быть обновлена, для вашего же спокойствия. Видавшие виды строения чаше всего недостаточно оснащены с точки зрения инженерного обеспечения. В советское время было распространено печное отопление. Не удивляла никого уличная выгребная яма.

Соответственно, чтобы привести все в порядок и оборудовать все современные системы потребуются дополнительные затраты. Случается так, что новые хозяева испытывают некий психологический дискомфорт, «не совсем мое, не чувствую себя как дома, здесь уже жили». Но есть и свои плюсы, это и привлекательная цена, и ухоженность участка, есть плодоносные деревья, наличие посадок, и уже утрамбованные подъезды к участку, служащие на протяжении долгого времени.

Если конструкция совершенно новая, существует опасность покупки «в слепую» Вы оцените только внешний вид, а качество проявит себя только в процессе проживания. Вариант второй. Новое всегда хорошо, но тут придется подождать. Придется побегать в поисках подходящего места, затем определиться с проектированием, выбором материала. Также мучающего сделать что – то самому, придется пройти через процедуру, оформления недвижимости.

Так что нетерпеливым рекомендуем воспользоваться уже описанным выше вариантом покупки готовой недвижимости. К тому же цена менее кусачая. А если трудности вам не страшны, то дерзайте, ведь это гарантия качества, планирование расходов, строение будет отвечать конкретно вашим требованиям и пожеланиям.