На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер офиса

ГлавнаяИнтерьер офиса 3-04-2013, 21:51
 

Аренда офисных помещений - их месторасположение

Последнее время наблюдается развитие индивидуального бизнеса, причем очень быстрыми темпами. В связи с этим недвижимость внаем приобретает все большую популярность. Изначально вновь открывшемуся предприятию приходиться очень сильно затрачиваться сразу по нескольким пунктам – приобретение расходных материалов, оплата труда наемным рабочим и, естественно, покупка офисных помещений.

На первых парах финансирования на все это у молодого предприятия катастрофически не хватает. Самым затратным пунктом является приобретение квадратных метров под офис. Выходом из такой ситуации является аренда офиса с намного меньшими денежными затратами до тех пор, пока предприятие не наберет обороты, раскрутится и расширится в сферах своей деятельности.


Аренда недвижимости под офис – это оптимальное решение для бизнесменов, делающих свои первые шаги к успеху, но пока ограниченных финансово. Однако торопиться с выбором тоже не следует, нужно обратить внимание на такие аспекты, как месторасположение помещения, качество ремонта в нем. Так как клиенты и партнеры должные видеть качество и уверенность предприятия, с которым они собираются сотрудничать. Естественно все это можно судить по качеству офисных помещений. Итак, расположение должно быть в пределах города и досягаемости по всем маршрутам. В центральных частях города совсем не обязательно арендовать недвижимость, так как цены очень высокие, да и само предприятие, непосредственно занимающееся производством, вряд ли будет располагаться в центре. Офис должен находиться не слишком далеко от него. Таким образом, предприниматель выигрывает сразу по нескольким пунктам: цены ниже в таких районах города, престиж не теряется, так как качество не сильно уступает помещениям, находящимся в центре.


Для клиентов и партнеров фирмы также удобно чтобы предприятие находилось недалеко от их месторасположения, по любым вопросам можно подъехать и лично, на месте разобрать интересующие вопросы. Еще один немаловажный факт, для сотрудников компании не составит труда добираться до места работы, что положительно сказывается на организации и работоспособности трудовых резервов предприятия. 


Выбирая помещение под офис от собственника, нужно изначально определиться, каким сотрудникам необходим отдельный кабинет для более качественной работы, а каких работников можно объединить в одном. Исходя из этого, можно сэкономить на количестве кабинетов, а финансы вложить в более престижное месторасположение по городу.