На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 2-10-2012, 23:32
 

Использование старых досок

Использование старых досок Сжимами для досок называются специальные инструменты, которые с помощью пары зубчатых кулачков автоматически захватывают балку, на которые они надеваются. Несколько досок укладывают на место, не закрепляя, затем придвигают их к первой доске. Поворотом приводного рычага происходит следующее: толкатель с винтовым приводом создает давление на доски.

При использовании старых досок для нового настила необходимо во время демонтажа эти доски пронумеровать мелом. После чего производить демонтаж деревянного настила. Потом старые доски можно обработать слегка рубанком, чтобы немножко их обновить.
Подобным образом происходит укладка всех панелей вдоль комнаты, склеивая все соединения панелей по ходу укладки. Стыки в соседних рядах так же располагают в разбежку.

Древесно-стружечные панели с гладкой кромкой иногда немного обрезают по ширине, так что бы их длинные кромки состыковывались на середине балки. Края возле стены (только края) обрезают при использовании шпунтованных панелей ДСП. Чтобы рез получался красивым, используют дисковую электропилу или ножовку универсальную с мелкими зубьями, хорошо заточенную.