На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 26-12-2012, 01:13
 

Продажа СПА-капсул, варианты их эксплуатации

В современном мире пользуются огромным спросом устройства, способные решать несколько задач одновременно. Например, нередко можно увидеть молодых людей, слушающих музыку с мобильного телефона и этим же устройством делающих фотографию. Добралась данная тенденция и до косметологии: производители выставляют на продажу СПА-капсулы, в которых соединено несколько функций, помогающих расслабиться, поправить здоровье, улучшить состояние кожи, пройти процедуру детоксикации и даже похудеть.


Все предлагаемые спа-капсулы можно отнести к одной из двух групп, а именно:



  • гидродиффузионные;

  • с эффектом сауны.


В первом случае используется целебная сила прогретого пара и инфракрасного излучения, которое хорошо воздействует на тело, что позволяет повысить эффективность таких процедур, как ароматерапия, нанесение масок на все тело, использование биологически активных компонентов, таких как глина, морские водоросли, грязи.


При включении инфракрасных излучателей тело прогревается на глубину до 4 сантиметров, но температура окружающего воздуха остается прежней. Даже воздействие ИК-излучения без использования дополнительных масок и других компонентов дает потрясающий результат: после процедур за счет повышения выработки коллагена, кожа становится более эластичной.


В таких спа-капсулах имеется возможность распыления активных компонентов. Так, в виде спрея можно наносить крем-автозагар, увлажняющие, тонизирующие компоненты, витамины и микроэлементы, необходимые для улучшения самочувствия и внешнего вида.


Дополнительным преимуществом гидрофузионных капсул является наличие ручного гидромассажа, благодаря которому косметолог после завершения процедур обмывает тело клиентки. Сравнить эффект воздействия можно только с бассейнами гидромассажными, имеющими специальные форсунки, благодаря которым можно делать массаж всего тела одновременно.


Капсулы с эффектом сауны позволяют создать внутри резервуара микроклимат, благодаря которому достигается не только расслабляющий или тонизирующий эффект. Так, специалисты в зависимости от состояния здоровья пациентки могут порекомендовать вибромассаж, ингаляции с комплексом ароматических масел, аромамассаж, которые вместе с сухим теплым воздухом дают потрясающий эффект.


Спа-капсулы с эффектом сауны по своим габаритам несколько меньше гидродиффузионного оборудования для салонов. Разница в размерах возникает из-за того, что в последних капсулах под поверхностью, на которую размещается человек, имеется емкость с водой, а также свободное место для краников и шлангов, по которым и подается вода.