На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 31-10-2013, 00:38
 

Стальные тройники: надежные и качественные изделия - залог функциональности и длительного срока эксплуатации

Стальные тройники предназначены для создания надежных и герметичных боковых ответвлений, которые присоединяются к магистральной части трубопровода. Они позволяют не только направить поток транспортируемой среды в нужном направлении, но и разделить его на несколько более мелких потоков, направляемых к потребителю.


Классификация


Этот вид арматуры в зависимости от возложенных на него задач бывает двух видов:



  • стальники тройные прямые ГОСТ 8948-75;

  • стальники тройные переходные ГОСТ 8949-75.


В зависимости от назначения, для производства применяют разные сорта сталей и сплавов (производят современные изделия также из полиэтиленов, но в большинстве водопроводных и отопительных систем применяют стальные крепежные элементы, которые наделены лучшими показателями качества и долговечности).


По типу производства выделяют типы тройников:



  • бесшовных;

  • сварных и сварных с накладками;

  • штампованных и штампосварных;

  • приварных.


Для удобства монтажа предлагаются стальные тройники резьбовые и приварные. Если изделия выпускаются из нержавеющей стали, в зависимости от требований к изоляции, помимо оцинковки можно дополнительно создать теплоизолирующее покрытие современными материалами (ВУС и ППУ).


Сфера применения


В зависимости от области применения стальных тройников, приобретаются изделия, изготовленные из разных марок углеродистой и легированной стали, как правило, низколегированной. Используется также нержавеющая и жаростойкая сталь. Такие изделия имеют специальное изолирующее покрытие и предназначены для монтажа в трубопроводах, которые транспортируют агрессивные носители.


Стальной тройник сварной – очень важный элемент в составе магистральных сетей и трубопроводов разного назначения. Он позволяет создавать на основной магистрали любое число дополнительных ответвлений, а потому применяются при оборудовании системы бытового и промышленного:



  • водоснабжения,

  • отопления,

  • теплоснабжения и пр.


Стальные тройники применяют не только в быту и на объектах ЖКХ, но также при оборудовании магистральных трубопроводов предприятий:



  • нефтегазового комплекса,  

  • нефтехимической отрасли,

  • сельского хозяйства.


Качественные стальные тройники можно эксплуатировать в разных климатических районах.  Данные монтажные элементы трубопроводов используются:



  • при рабочем давлении до 25 Мпа,

  • при температуре рабочей среды от -70° до +440°С.


Заказывайте только качественные изделия на заводе


При покупке стальных тройников следует уделить особое внимание качеству изделий, изучить маркировку, проверить сертификацию. Маркировка стальных тройников содержит полную информацию о физических параметрах изделий, максимальном давлении рабочей среды, температурном режиме среды и климатических условиях эксплуатации.


Если вас интересуют выполненные на специализированных заводских мощностях стальные тройники, отводы, переходы, заглушки, фланцы и прочие типы арматуры высокого качества при доступных ценах, обращайтесь только к профессионалам. Приобретая элементы трубопровода оптом в широком ассортименте, вы гарантированно получаете хорошие скидки на изделия, выполненные в строгом соответствии со стандартами ГОСТ и DIN. Помимо этого, на заводе можно заказать целый спектр дополнительных услуг, включая нанесение защитной и тепловой изоляции (ВУС и ППУ).