На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 28-11-2013, 00:30
 

Вопросы освещения в квартире и частном доме: какая продукция пользуется особым спросом?

Капитальный ремонт в квартире просто невозможен без решения на должном уровне вопросов освещения. В данном положении выполняется обустройство электропроводки и размещение приборов в новой квартире или же замена старых проводов и самих осветительных изделий в уже эксплуатируемых апартаментах. В любом случае, удачными работы будут при соблюдении двух главных факторов. Первый заключается в приобретении необходимой продукции из числа высококачественных товаров. А второй – в участии в процедуре опытных и квалифицированных электриков.


Рассматривая нюанс, связанный с выбором товаров, сказать нужно о том, что все большим числом потребителей планируется приобретение такого наименования как светодиодная лента купить которую можно в специализированных магазинах и салонах. Причем речь ведется как об обычных заведениях, так и о виртуальных аналогах. Чаще всего, продукция данной категории используется в качестве декоративного освещения. Эффектно лента смотрится в системе многоуровневого потолка, при подсветке мебели, различных ниш и т.д. Среди положительных характеристик стоит выделить и тот факт, что использоваться продукция может в помещениях с особыми условиями. В положении с квартирой или частным домом речь идет о ванной комнате, в которой наблюдается прямой контакт с водными средами. Перед покупкой наименования для указанных площадей нужно убедиться в наличии маркировки, говорящей о том, что изделия допускается применять в подобных пространствах.


В общем и целом, при решении вопросов с освещением все большее число хозяев жилищ выбирают светодиодные лампы g4, а также вариантам с иным цоколем. Главным аспектом здесь является применение описываемых наименований, вместо галогенных и люминесцентных аналогов. В чем основные плюсы продукции? Упомянуть стоит о таких моментах как:


· эффект экономии (как на потребляемой приборами электрической энергии, так и за счет довольно долгого срока службы ламп);


· полная безопасность для здоровья человека;


· получение довольно яркого освещения и т.д.


Когда мероприятия по освещению производятся в загородном коттедже, помнить нужно и о прилегающей территории, то есть о дворе. Здесь отличным вариантом может стать прожектор с датчиком движения, в котором используются светодиодные лампы. Он будет не просто экономически выгодным, но также наиболее эффективным агрегатом. В числе положительных характеристик выделяется высокая вандалоустойчивость, влагостойкость, а также устойчивость к перепадам температур.