На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 24-10-2012, 02:06
 

Видеорегистраторы - гарантия качества строительных работ

Во время проведения строительных работ немаловажно соблюдение техники безопасности, причем как противопожарной, так и противотравматической. Для этого требуется постоянно отслеживать деятельность рабочих и вести учет их действий. Чаще всего это делается посредством аудио- и видеозаписи работ на строительной площадке.

По этой причине достаточно популярны 16-канальные видеорегистраторы, которые позволяют сохранять записи с множества камер наблюдения, оптимизировать их для просмотра на компьютере или обычном телевизионном мониторе, а также создавать отрывки записи по отрезку времени. Это позволяет не только фиксировать нарушения в оперативном режиме, но и доказывать, при необходимости, их наличие. Очень актуальна установка таких систем для небольших фирм, которые работают на строительной площадке по контракту или договору подряда. Ведь именно сторонних подрядчиков чаще всего пытаются «подставить» постоянные работники и именно с них начинаются все разбирательства по нарушениям.

Используются 16-канальные видеорегистраторы и в наблюдении за строительной техникой, которая работает на площадке. Помимо камер в салоне транспортного средства, камеры видеорегистрации нередко устанавливаются по периметру его каркаса. Несмотря на то, что на вождение экскаватора или мини-трактора не требуется водительского удостоверения или других документов, подтверждающих квалификацию водителя, это не является гарантией безопасности. С такими машинами происходит немало аварий, которые пусть и не уносят жизни людей, но вполне могут нанести серьезные травмы, а также повредить несущие конструкции, проводку и элементы декора, используемые при постройке зданий и сооружений. Во избежание различных недоразумений и травм по неосторожности сотрудников, используется не только видеорегистрация, но и живой контроль.

Однако 16-канальные видеорегистраторы достаточно демократичны по цене и их приобретение обойдется дешевле, нежели найм нескольких руководителей, которые будут досконально отслеживать все действия своих подопечных, и выплата им заработной платы. К тому же, слова руководителя не всегда возможно подтвердить и многие нарушители заявляют о клевете на их честность. Регистрация и последующая ретрансляция действий служащих площадки на цифровой видеоноситель подтвердит или опровергнет слова обвинителя быстрее, нежели это случится в добровольном порядке. Притом, что большая часть видеорегистраторов способна сохранять огромные объемы информации в своей памяти — их эксплуатация будет не очень трудоемкой, также они не требуют особого технического обслуживания.