На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 6-09-2013, 11:06
 

Особенности оформления стен в гостиной

В настоящее время существует множество вариантов оформления гостиного помещения в доме или квартире и каждый может выбрать свой исходя из финансовых возможностей и предпочтений в области дизайна. Наиболее часто для отделки стен в данном помещении применяется обойный материал, краска или же специальные панели. Но каждый из этих способов в той или иной степени предусматривает проведение предварительной подготовки рабочего основания. Прежде всего, нужно начинать работы с удаления предыдущего отделочного материала который пришел в негодность, и использоваться более не может по вполне объективным причинам. Ведь даже его незначительные остатки могут нарушить ход выполнения работ и снизить заметно качество.

После того как старый отделочный материл, будет полностью удален с поверхности стены гостиной нужно применять шпатлевку. Она поможет скрыть все видимые дефекты и недостатки. Далее выполняется грунтование, которое во многом обеспечивает высокий уровень сцепления, отделочного материла и рабочей поверхности. После окончания грунтования стена в обязательном порядке должна высохнуть и только тогда можно продолжать выполнение работ. Как показывает практика на качественную подготовку основания уходить по крайне мере три или четыре дня. В формировании дизайна гостиной могут принимать участие материалы различной цветовой гаммы, отличающиеся высокими качественными характеристиками.

В данном случае интерьер гостиной должен находиться в гармонии с прочими помещениями дома или квартиры. Не стоит в этом случае использовать слишком яркие цвета, так как они могут вызывать головные боли. Лучше всего остановится на использовании спокойных тонов располагающих к отдыху и расслаблению после напряженного трудового дня.