На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 31-01-2012, 16:23
 

Теплый пол

Простейшим решением вопроса с обогревом жилого помещения является установка в нем системы теплого пола, работающей посредством подключения к электрической сети или отоплению за счет воды. Благодаря достоинствам, имеющимся у теплого пола перед всеми остальными аналогичными вариантами отопления дома, им с большой активностью пользуются жители российских городов, в которых зимней порой свирепствуют сильнейшие и лютые морозы.

Аудиторией западноевропейских граждан теплые полы приобретаются менее часто, вследствие того, что температура в их регионах намного отличается от той, что распространяется на Россию.

В списке плюсов, которые имеет теплый пол, отдельную роль играет финансовая экономия, достигаемая за счет отсутствия необходимости по установке дополнительного стеклопакета. Главное при решении вопросов с благоустройством помещения теплым полом, определиться с его функциональной частью относительно своих финансовых возможностей и опять-таки личных приоритетов.

От себя лично, в соответствии с уже достаточно большим опытом и навыками пользования теплым полом, хотел бы заметить, что наиболее интересным и экономичным вариантом будет являться водяная система.

К пользованию возможностями электрического теплого пола я бы не рекомендовал вам прибегать в результате того, что она накладывает неимоверно высокие материальные расходы, достигающие, как правило, нескольких тысяч рублей ежемесячно. Но, само собой разумеется, этот объем финансовых расходов является сезонным, вследствие чего, не накладывает слишком крупных проблем, связанных с материальной стороной вопроса, о чем мы побеседуем более детально в одном из следующих тому подобных обзоров.