На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 14-10-2011, 10:15
 

Кофемашина – техника для души

Благодаря тому что современная бытовая техника обладает удивительными возможностями, жизнь хозяйки стала проще в два, три, а то и в пять раз! Например, кофемашина позволяет готовить вкуснейшие напитки в домашних условиях. Чтобы попить капучино, теперь не обязательно отправляться в кафе. Удобнее и дешевле пойти на кухню, включить устройство и сделать пару чашек.



Да, хорошая кофемашина пока стоит дороговато. Однако её всё равно может приобрести практически любой работающий человек. Для этого в магазинах существует рассрочка, в крайнем случае, можно взять кредит под залог автомобиля. Предположим, что деньги уже есть, теперь встаёт другой вопрос: «как выбрать такое устройство?». В первую очередь нужно обратить внимание на степень функциональности. Модель должна быть оснащена системой контроля температуры каждой чашки. Это необходимо, чтобы избежать недоваренного напитка или пережженных зёрен. Если неправильно подобрать температуру, то кофе будет иметь горький либо кисловатый вкус.



Такое устройство способно приготовить несколько различных напитков. Если хочется, чтобы последние обладали мягким и нежным вкусом, имеет смысл приобрести модель с функцией вспенивания молока. Как правило, в машине бывает специальный капучинатор автоматического типа. Это насадка, которую устанавливают на трубку пара. При её помощи можно получить молочную пену, попадающую прямо в чашку. Модель с такой насадкой позволяет приготовить капучино, макиато и латте. Это уже одна из причин приобрести кофемашину, пусть даже придётся взять рассрочку. При желании её можно легко погасить, это же не кредит под залог квартиры на двадцать лет! Что ещё нужно иметь в виду, выбирая такую технику для кухни? Устройство должно быть оснащено специальными фильтрами, поскольку для приготовления идеального напитка требуется чистая вода. Также фильтрующие насадки уменьшают накопление накипи в машине. Один стандартный фильтр рассчитан примерно на пятьдесят литров. Он может быть нейлоновым и одноразовым. Первый используется где-то на шестьдесят завариваний, а второй предполагает регулярную замену. Кроме того, сейчас в магазинах можно найти устройства с нейлоновым фильтром, дополнительно покрытым слоем нитрида титана.



А сколько времени должен готовиться кофе в такой машине? Современная модель на приготовление 30 мл эспрессо тратит не более 25 секунд. Если хочется попить капучино или латте, придётся подождать ещё десять-пятнадцать секунд. Это не так долго. А пока готовится бодрящий напиток с нежной пенкой, можно взять свежий номер газеты и почитать какую-нибудь статью, например, про кредитование малого бизнеса в России.