На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 14-10-2011, 10:16
 

Стиральные машины

Сегодня сложно представить себе традиционный городской быт без многочисленных электрических приборов, которыми наполнены квартиры и дома. Плоды научно-технической революции способствуют не только удобству проживания, но и существенно экономят время, которое особенно сильно ценится в условиях напряжённого рабочего графика горожанина.


Стиральная машина – один из главных электроприборов в каждом доме. Современные семьи уже могут позволить себе приобрести достаточно прогрессивные образцы техники, по большому счёту, такая аппаратура может удачно служить своим хозяевам долгие годы. Обычно, такая бытовая техника классифицируется всего лишь двумя группами – это машины с боковой загрузкой и с вертикальной.


Конечно, если речь идёт о приобретении подобной аппаратуры из стран дальнего зарубежья, стоит задуматься о том, чтобы купить дополнительный кабель питания, способный специально адаптировать «русскую» электрическую сеть к нежным европейским или американским предметам домашнего быта. В противном случае, все самые важные контакты достаточно скоро могут прийти в негодность, а такая долгожданная стиральная машина европейского образца в самый неподходящий момент из-за слишком сильных перепадов напряжения или перегрузки сети может внезапно перестать функционировать должным образом. Для того чтобы своевременно предотвратить столь горестную неприятность, специалисты советуют вместе с приобретением бытовой техники из западных стран покупать сразу адаптеры, в которых эквивалент нагрузки европейской сети, которая, как известно, намного ниже, чем «русские» 220v, будет рассчитываться автоматически и не принесёт неудобств владельцам дорогостоящей техники.


Что касается различий в конструкциях стиральных агрегатов, то в этом вопросе потенциальному потребителю лучше всего полагаться лишь на свою внутреннюю интуицию и исходить из собственных потребностей в стирке. Так, например, машины с верхней загрузкой занимают значительно меньше места, но емкость для загрузки белья в них намного уже, в отличие от «боковых» аналогов. Хотя барабаны в них заметно отличаются большей вместительностью, единственным недостатком таких моделей можно считать то, что во время «простоя» бытового прибора на его крышку строго запрещается что-либо укладывать, поскольку тяжесть инородных предметов способна быстро продавить ключевые детали конструкции.


В машинах с боковой загрузкой, особенно если они были произведены в странах третьего мира или просто представляют собой продукт производства развивающегося бренда, значительно хуже дела обстоят именно с конструктивными особенностями. Через некоторое время активного использования бытовой техники, уплотнитель на крышке под воздействием влаги и агрессивных химикатов, содержащихся в порошке, начинает «ссыхаться», что приводит к протеканиям воды и постепенно приводит машину в негодность. Однако если своевременно заменить резиновый уплотнитель, проблем с этим не возникнет, тем более что его без труда сможет предложить ближайший магазин радиостанций.