На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 26-01-2011, 03:15
 

Как правильно выбрать дачу

Многие люди мечтают о своем дачном участке, но котором они смогут наслаждаться природой в теплые летние дни, вести натуральное хозяйство, отдыхать всей семьей. Если Вы решили купить дачный участок, то для начала Вам нужно определить кооператив, в котором Вы хотели бы иметь участок. При этом не забудьте учесть расстояние от Вашего дома, до этого кооператива, ведь если у Вас нет личного автотранспорта, то добираться через весь город будет довольно сложно.

Обратите внимание на дачный домик, ведь от него зависит то, в какое время года Вы сможете посещать свой загородный участок. Так, например, в блочном доме с печкой будет довольно тепло весь дачный сезон, а в бревенчатом – круглый год.

При осмотре дачи необходимо осмотреть источник воды. Обычно это колодец или водопровод. Практичность колодца определяют по его глубине: чем больше глубина, тем больше вероятность того, что вода в колодце будет постоянно.

Оцените качество и количество зеленных насаждений, фруктовых деревьев. Положительным моментом является наличие теплицы или парника. Так же нужно проверить, не затапливается ли данный участок во время половодья. Для этого можно переговорить с ближайшими соседями по даче или же навести справки в специализированных учреждениях.