На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 16-02-2011, 00:07
 

Аренда квартир и мошенники

Ни для кого, ни секрет, что мошенническая деятельность, имеющая место в нашей стране, обладает достаточно серьезным резонансом, в особенности в сегменте рынка недвижимого имущества. Самым интересующим сегментом рынка недвижимости, где мошенники ведут свою активную деятельность, является область купли, продажи и, конечно же, аренды жилья. В арендном сегменте, кстати говоря, мошеннических операций преобладает наибольшее количество, причем они имеют место в регионах России, независимо от численности народонаселения, что в принципе должно быть отпугивающим фактором для аферистов.

Жилая недвижимость Владивостока, взятая нами как обычный и стандартизированный пример, находится под постоянным контролем мошеннических группировок, а также частных лиц, представляющихся «честными» риэлторами. Буквально ежемесячно в местные управления муниципальных служб, обращаются люди, пострадавшие от действий мошеннического синдиката с налаженной системой обмана российских граждан, однако в большинстве случаев взять «за грудки» мошенников уже не удается, так как, они работают по грамотно спланированной схеме с учетом всевозможных проблем юридического характера.

Наиболее часто в сети мошеннических группировок попадаются молодые семьи, планирующие купить квартиру во Владивостоке с единственной целью в выгодной экономии денежных средств. Этим желанием, зачастую затмевающим умы современной молодежи, и пользуются мошенники, добавляющие к этому еще игру на чувствах эмоционального и психологического характера. Именно благодаря этой, крохотной особенности, присущей в каждом без исключения человеке, мошенническим группировкам и удается вести свой бизнес, не опасаясь за свою свободу перед государственной властью. Методов выманивания денежных средств у честных граждан, известных мошенникам, превеликое множество и в большинстве своем, мы с вами об этом ничего не знаем.

Аренда квартир и мошенники

Долгосрочная аренда квартир во Владивостоке также как и все остальные виды аренды, находится в постоянной разработке мошеннических групп, занимающихся всем знакомой деятельностью, связанной с обманными махинациями. Всем известно, что в сегменте арендного рынка жилой недвижимости мошенникам предоставляется полный простор в виде непаханого поля, где всегда найдется выгодный «колосок», скосить который можно в любое, выбранное заранее время. По неофициальному мнению специалистов, занимающихся махинациями с недвижимым имуществом, эта область представляет собой настоящий «Клондайк» с неисчерпаемым золотовалютным запасом. Попробуйте представить себя на месте одного из таких «умных» мастеров своего дела! Представили? А теперь ответьте себе на вопрос: смогли бы вы отказаться от легких, но главное доступных денег, буквально валяющихся под ногами.

Теперь, чтобы не ввести читателей в заблуждения, мы приведем небольшой пример наиболее частой, мошеннической махинации, имеющей место в нашей стране. В основе данного вида мошенничества лежит обыкновенная подделка документации. Сутью же этой аферы является предложение, которое поступает заинтересованному лицу, от якобы профессиональной риэлтерской конторы. Предложение поступило, заинтересованный в нем человек его принял, ну а дальше, как говориться, дело техники, в котором отлично знают толк мошенники и аферисты, работающие на рынке недвижимого имущества по определенной региональной принадлежности.