На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 26-04-2011, 13:41
 

Заработок собственников подмосковных коттеджей вырастет в несколько раз

Ценители хорошего загородного отдыха, а также живых наряженных елок во дворе, очень чистого воздуха и прочих полезностей и радостей жизни вдали от нашего мегаполиса готовятся выложить за хорошую аренду коттеджей на празднование, например, Нового года приличные денежные суммы. Как сообщают профессиональные эксперты рынка аренды, в интересные предпраздничные дни стоимость найма любого загородного дома возрастает почти в несколько раз, позволяя в итоге собственникам коттеджей примерно за 3-4 дня заработать столько же денег, сколько за целых 1,5 месяца аренды в обычные будни.


Как найти компромисс и выгоду


По словам заместителя директора компании "МиэльАренда" Марии Жуковой, стоимость аренды домика и коттеджа на новогодние каникулы теперь определяется в ходе переговоров самого собственника и нанимателей жилья. Конечная сумма является в итоге неким компромиссом, найденным между желаемой арендатором и официально предлагаемой владельцем денежной ставкой.


Как объясняет Галина Ивановна Фабрицкая, начальник отдела специальной загородной аренды компании под названием "ПересветНедвижимость", рост цен на аренду домов и коттеджей в этот период обусловлен весьма резким повышением спроса у покупателей. Если снять коттедж и дом за пару дней до самого Нового года, тогда аренда обойдется дешевле почти в три или два раза, а на сам это праздник мало того, что цены в итоге неприлично высоки, так и специальных привлекательных предложений не найти никак. Лучше выбираться на праздники в коттеджный поселок Графские пруды, там жилье недорогое.


По данным профессионального эксперта, цена аренды коттеджа выгодного эконом-класса на Новый год обычно стартует от четырех тысяч рублей за одни сутки с одного человека. За такую денежную сумму можно рассчитывать на простую дачку или дом в удобном дачном товариществе или даже на отдельном участке весьма скромной площади. Такие интересные объекты предлагаются по Рязанскому, а также Дмитровскому и Горьковскому направлениям, также коттеджный поселок Лесные озера предоставляет жилье на съем.


Аренда любого коттеджа бизнес-класса обычно стоит куда больше – примерно от 3-х тыс. долларов в одни сутки. Предложения в этом сложном ценовом сегменте – различные объекты с современной техникой, довольно хорошим ремонтом, даже несколькими спальнями, а также джакузи, сауной, участком примерно в 10 и более соток земли. Коттеджи и дома подобного уровня располагаются в очень престижных экологически чистых районах этой области - Калужское, а также Кунцево, Новая Рига, коттеджный поселок Лазурный берег, Минское направление.