На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 17-03-2013, 16:40
 

Коттеджи на сутки, на выходные и огромные скидки!

Купить загородный дом – задача не из легких. Несмотря на наличие предложений, если взглянуть на цену домов, которые располагаются недалеко от столицы или других крупных городов, то можно просто потерять к этому интерес. Гораздо выгоднее арендовать коттеджи на сутки . Такие коттеджи будут и выглядеть прилично, да и заплатите за праздник вы меньше, чем в любом хорошем ресторане. Цена аренды зависит от множества факторов: наличие леса рядом, наличие водоема, развитость инфраструктуры, благоустройство, размеры приусадебной территории, техническое оснащение дома и всей территории и так далее. Удаленность от крупных городов сильно сказывается только на длительной аренде, а вот цена на коттеджи на выходные от удаленности не сильно зависит.
На общую цену влияет также срок аренды: чем дольше срок, тем меньше буде арендная ставка. Цена аренды также напрямую зависит от сезона. Скажем, цена на новый год будет в разы больше, чем на обычный летний день. Так что при подготовке каких-либо праздников примите этот фактор во внимание. К тому же, чем раньше до праздника снимается коттедж, тем меньше придется за него заплатить. Перед тем, как взять коттедж в аренду уточните, если случиться поломка чего-либо, кто будет за это отвечать. Если дом владельца застрахован, то отвечать никому не придется: страховая компания оплатит весь ущерб. Если же дом не застрахован, то любая поломка будет высчитываться с арендатора, и в этом случае стоит быть предельно аккуратным, так как при большом количестве гостей поломка чего-либо становиться вполне ожидаемой.

Сегодня владельцы привыкли брать с арендаторов так называемый страховой депозит. В случае поломки, собственник забирает эту сумму себе, что четко прописано в договоре. Если же никакой поломки нет, и арендатор вернул собственнику жилье в его первоначальном виде, то страховой депозит возвращается. Обычно цена такого страхового депозита равна стоимости аренды. Конечно, если вы хотите сэкономить и не рисковать своими деньгами, выбирайте такие коттеджи на сутки , чтобы они были застрахованы.

Если вы захотите после праздников продлить срок аренды на один или два дня, просто поговорите с собственником на эту тему. Часто, так как число желающих снять коттедж после праздников незначительно, хозяин может позволить вам пожить дополнительный день или два совсем бесплатно, либо с маленькой доплатой. Этим вы сможете сэкономить неплохую сумму. Чем больше развлечений в доме, тем дороже обойдется аренда. Так, если в доме присутствует отдельная комната с домашним кинотеатром, а на улице присутствует огромный бассейн, то цена может отличаться в разы от обычного большого дома без подобных условий. Так что, выбирая коттедж на выходные, вам необходимо заранее определить список развлечений. Если вы уверены, что сможете в одиночку развлечь всех гостей, то никакой домашний кинотеатр и бассейн вам не нужны.

Если же вы планируете вечеринку, где будет очень много отдельных компаний, то наличие таких развлечение как бассейн, сауна, игровые автоматы и так далее вам будет просто необходимо. Так же на цену влияет и территория, на которой располагается коттедж. Если он расположен в так называемом коттеджном поселке, то цена аренды может быть ниже, чем у отдельно стоящего дома. Такие поселки могут предлагать дополнительные развлечения своим гостям. На этой территории могут располагаться дискотеки, спортивные залы и другие объекты, которые будут увеличивать общую стоимость аренды.