На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 7-05-2011, 23:20
 

Каменные полы в современном жилище

С каждым новым шагом развития цивилизации человек в собственном жилище старается вернуться к уюту, комфорту. Эти качества в квартире или загородном доме достигаются в первую очередь за счет использования натуральных материалов, которые имеют особую атмосферу, передаваемую помещению и живущим в нем людям. Природа щедро делится с человеком всеми своими лучшими творениями, поэтому использование дерева или камня самым благоприятным образом отражается на самочувствии и настроении жильцов.

Камень в качестве напольного покрытия используется уже много веков, им выстилают мозаичные панно, используют плиты из цельного гранита или мрамора. Сегодня полы из натурального камня можно встретить не только в средневековых залах, но и в загородных домах обеспеченных людей, среди которых не редко встречаются брокеры форекс. Камень прекрасно сочетается с другими отделочными материалами в интерьере: металлом, текстилем, деревом. Более того, камень – материал прочный, имеет долгий срок эксплуатации, прекрасные эстетические характеристики, только выбирать следует определенные породы.

Гранитные полы, пожалуй, самые прочные среди всех возможных вариантов. Можно не боясь их мыть, используя всевозможные чистящие средства. Гранитные полы предпочитают использовать в загородных домах: кухнях, прихожих, зимних садах. Гранит имеет мелкозернистую структуру, которая позволяет не тратить время и материал на подбор рисунка в одном помещении. Среди всех партнерских программ, которые предлагаются брокерскими компаниями, представляющий брокер сегодня – достаточно простой и быстрый вариант заработка. Результат сотрудничества позволит в короткий срок заработать не только на гранитные полы в доме, но и на другие полезные вещи.

Мрамор в качестве напольного покрытия считается ценным материалом. В первую очередь это касается интересного рисунка и богатой цветовой гаммы. Мраморный рисунок настолько оригинален, что в отделочных работах часто используют его более дешевую имитацию, если индикаторы forex показывают неутешительные результаты и денег не достаточно для приобретения натурального камня. Мрамор невозможно спутать с другим камнем благодаря прожилкам и смены цветов. Нельзя предугадать, какой рисунок появится в очередной раз, даже мастер увидит конечный результат только после многоступенчатой обработки камня.

Отдельную нишу занимают мозаичные полы, для изготовления которых чаще всего используется мрамор. Высокохудожественная мозаика на полу дома говорит о статусе его владельца, и лишь некоторые брокеры форекс могу позволить себе подобную роскошь. В одном готовом панно сочетаются камни различных пород и металлы, причем если в составе присутствует львиная доля мрамора, то такие полы еще и подлежат регулярному обновлению. Различные потертости, вплоть до глубоких царапин полностью удаляются, оставляя владельцам первозданный пол.

Не стоит бояться холодности или грубости камня, в любом интерьере этот материал не нарушит уюта и гармонии, а современные способы укладки позволят сделать каменный пол комфортным.