На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 13-12-2011, 01:40
 

Мрамор - король интерьера

Если вам нужна респектабельность и представительность, но при этом и необычный и поражающий уют в Вашем доме, то Вам непременно надо выбирать натуральный тип облицовки, королём среди которых является мрамор.

Сегодня ни для кого не секрет, что наиболее экологически чистое жилище то, в котором используется исключительно натуральный материал, то есть не что иное, как мрамор. Вряд ли его можно сравнить с хоть каким-либо искусственным или природным видом камня, столь гармонично сочетающим в себе такой неповторимый рельефный рисунок, поражающую своей красотой цветовую гамму, удивительную долговечность и прочность.

Любая мраморная плитка делает любое помещение респектабельным, придаёт ему совершенно новый ухоженный внешний вид и дополнительную комфортабельность. Мрамор нередко называют предметом роскоши исключительно состоятельных людей.
Ещё с незапамятных времен путешественники любуются стенами замков и крепостей, переживших многие века и, несмотря ни на какие обстоятельства, оставшихся ничуть не менее грандиозными и внушающими своим внешним видом.

В настоящее же время считается, что потрясающий фактурный рисунок такого камня как мрамор совершенно идеально подходит для использования его в качестве облицовочного и сверхпрочного материала. Мрамор сегодня используется для внешней и внутренней отделки всевозможных административных и иных очень представительных зданий. Исключительно модно в настоящее время использовать такой материал как мрамор в создании и разработке внешнего дизайна домашних каминов. И, поверьте, это удовольствие отнюдь не дешёвое, так как мрамор купить сегодня очень нелегко. Но после завершения всех работ по проектированию, оформлению и монтажу камина в Вашем доме станет невероятно приятно находиться абсолютно любому человеку.

Также мраморную плитку, благодаря её сверхпрочным свойствам, можно с лёгкостью использовать и на прилегающей к Вашему дому территории, например, в качестве отделки летней террасы, выкладыванию мостовой к ней и так далее. Можно также изготовить столешницу на веранде из мраморной плиты, которая сможет прослужить Вам практически вечность, так как этот материал обладает невероятно прочными свойствами и не поддаётся воздействию никаких погодных условий и не боится выдерживать тяжести на себе.

Также огромным достоинством мрамора является то, что он устойчив к теплу, а это значит, что на него можно на любое время ставить горячие чайники, кастрюли, сковородки и так далее. На кухне такие свойства мрамора не будут недостатком, а, скорее всего, наоборот – помогут хозяйке с огромным удобством работать над своими кулинарными изысками.

Немаловажным достоинством мрамора является и то, что его цветовая гамма абсолютно неповторима. В природе просто не бывает двух одинаковых рисунков этого чудесного натурального камня. А это поднимает на очень высокий уровень эксклюзивность любого материала. Практически каждый человек, однажды увидев мрамор, влюбляется в фактуру его рисунка до конца жизни.