На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 22-06-2011, 02:11
 

Влияние скайпа на экономику

Покупка Skype компанией Microsoft способна принести Logitech немалую выгоду, поскольку результатом слияния Microsoft и Skype станет увеличение использования видеоконференций среди пользователей, что приведет к повышению спроса на аксессуары для видеосвязи. Для компании Logitech, являющейся производителем веб-камер, это выразится в увеличении спроса на ее продукцию.

По заявлению Крейга Маллоя, занимающего пост президента подразделения LifeSize Logitech, Microsoft, сумевшая купить Скайп, заплатив за него $8,5 миллиардов, не станет угрозой для поставщиков видеотехнологии. Более того, это приведет к повышению интереса к видеоконференциям, что найдет отражение в виде роста продаж веб-камер.

Вряд ли Microsoft решилась бы выплатить сумму в $8,5 миллиардов, если бы данная покупка не имела выгоды для нее! Компании Logitech, специализирующейся на изготовлении мышек, спикеров, веб-камер и клавиатур, удалось приобрести в 2009 году LifeSize, заплатив за нее $405 миллионов. Помимо этого, согласно прогнозу, в мае ожидается поступление новой продукции на рынок аксессуаров для видеоконференций, рост спроса на веб-камеры может достигнуть показателя в 6% в год, до 2016 г.

Skype играет важную роль в изменении объема продаж веб-камер, доход компаний, занимающихся реализацией веб-камер, составляет около $3 миллиардов, причем именно данный объем выручки удается получать за счет продаж именно камер, которые люди приобретают с целью работы со Скайпом. В данном секторе бизнеса имеются и иные недавние громкие приобретения. Так, Cisco приобретение Tandberg обошлось в сумму, превышающую $3 миллиарда.

В одном интервью некоторыми представителями крупного бизнеса были даны отрицательные отзывы в отношении работы Skype. Недовольство было вызвано отсутствием гарантий стабильной работы продукта, которая часто сопровождалась возникновением сбоев. Кстати, загрузить последний скайп можно практически на любом сайте, предлагающим скачать софт.

Несмотря на то, что виновником сбоя Скайпа, случившегося в последний раз, он не является, поскольку причиной было отключение электричества на серверах Skype, все же для серьезного бизнеса, где часто при проведении особо важных переговоров используется не только аудио, но и видеосвязь, возникновение подобных сбоев должно быть исключено. Как раз по этой причине организации, деятельность которых предусматривает использование видеосвязи, заняты поиском альтернативы Скайпу! скачать скайп бесплатно без регистрации для windows сегодня может каждый пользователь, для чего достаточно ввести в поисковую строку соответствующий запрос и выбрать любой из выданных поисковой машиной сайт.

Влияние скайпа на экономику

В частности представитель Vidyo выступил с заявлением, что «компании должны иметь гарантии, что они располагают всеми ресурсами, способными обеспечить стабильную работу сервисов». Указание им на сбои ошибок и сбои Skype выступило призывом для руководства Скайпа предпринять необходимые действия, которые бы позволили предотвратить в дальнейшем подобные отключения.

Vidyo представляет собой новую прорывную технологию видеоконференцсвязи, имеющую в своем составе нововведение, которая позволяет взглянуть иначе на использование видеосвязи. В основе технологии Vidyo лежит использование с целью участия в видеоконференцсвязи персонального компьютера, привычных веб-камеры и гарнитуры.

Vidyo является технологией, которая в состоянии предотвратить потерю изображения! Изображение не будет «сыпаться», что наблюдается при использовании любых иных систем видеосвязи!