На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 29-09-2011, 14:41
 

Выбор зимней обуви

С появлением первых признаков зимы, которая в нашей стране сопровождается сильными морозами, при температуре, порой опускающейся ниже тридцати пяти градусов, думать о приобретении обуви, мягко говоря, поздновато. Здесь уместно будет вспомнить поговорку, гласящую о том, что готовить сани к зиме лучше летом.

Покупая обувные принадлежности для зимнего ношения летом, можно не только сэкономить на этом свои драгоценные и честно заработанные денюжки, но и обеспечить себя уверенностью в завтрашнем дне, безо всякого пафоса. Вам, наверняка, известно, что любой предмет зимней одежды, летней порой стоит на порядок дешевле. Для сравнения позвольте привести один забавный случай, произошедший с моей любимой супругой.

Когда моя возлюбленная просматривала каталог обуви для летнего ношения, я подошёл к ней и порекомендовал посмотреть обувь для зимнего периода, на что она ответила мне, что всё сама знает. Я же отреагировал на это спокойно, просто отправившись в магазин и купив себе пару зимних ботинок на высокой шнуровке с натуральной шерстью внутри. Но и это мою супругу не убедило. Когда же пришли первые холода, она попросила меня свозить её в тот самый обувной магазин, каталог которого она листала летом, с чем я, конечно же, согласился.

Каким же было её удивление, когда по приезду в магазин, она увидела вдвое завышенную стоимость на всю продукцию, которая еще пару месяцев назад просматривала по каталогу. Конец этой истории увенчался тем, что она купила себе одну пару сапог, вместо двух, на что рассчитывала ранее, при ознакомлении с продукцией по каталогу одного и того же магазина. Теперь она носит одни сапоги и копит деньги на вторую модель, понравившуюся ей еще летним периодом.