На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 26-07-2011, 00:23
 

Группы надежности кондиционеров

Все кондиционеры специалисты подразделяют на несколько групп надежности. Расскажем о первой такой группе. Почти на все такие кондиционеры, цены достаточно высоки , в среднем их разброс колеблется от 800 до 1200 долларов. Такие кондиционеры обладают отличными потребительскими качествами, и кроме того – у них встроены системы самозащиты и самодиагностики. Кондиционеры первой группы надежны и долговечны. Нужно отметить, что только у одного прибора на каждые 300-1000 штук в течение гарантийного срока обнаруживается дефект по вине завода изготовителя. Если при эксплуатации таких кондиционеров соблюдать все необходимые правила обслуживания, то срок службы составит в среднем от 12 до 15 лет.


Как уже говорилось выше, встроенная система самодиагностики и защиты срабатывают при неправильной эксплуатации и отключают кондиционер. Также немаловажен тот факт, что уровень шума при работе данных кондиционеров очень низок и составляет примерно 25 децибел.


Следующая группа, это кондиционеры среднего класса. Ярким представителем являются кондиционеры hitachi. Цены на кондиционеры этой группы тоже имеют некий ценовой разброс, который колеблется от 700 до 900 долларов. На примере марки Hitachi мы и разберем потребительские свойства кондиционера. Большое внимание уделяется дизайну кондиционера, благодаря чему кондиционер это марки гармонично будет смотреться как в спальне, так и в рабочем кабинете. Он может идеально вписаться в любо стиль и интерьер помещения. Посредством инверторной технологии этот кондиционер за небольшое количество времени создаст необходимый микроклимат в помещении. Для того, чтобы выйти на заданный рабочий режим ему понадобится гораздо меньше времени и электроэнергии. Кроме того, именно это обстоятельство позволяет увеличить его срок службы с заметно пониженным уровнем шума. И еще, у кондиционеров фирмы Hitachi во внутреннем блоке отсутствуют потребители переменного тока, что обеспечивает низкую пожароопасность.


Многие специалисты спорят – к какой группе отнести кондиционеры mitsubishi. Но все как один отдают дань технической характеристике этих кондиционеров.