На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 27-09-2011, 22:15
 

Зимние сапоги

Красивые, удобные и качественные сапоги – это мечта каждой представительницы прекрасного пола. Например, при покупке обуви на летний период можно на многое «закрыть глаза» и приобрести просто то, что модно. С зимними сапогами дела обстоят совершенно иначе.

Во-первых, необходимо прикинуть, сколько вы передвигаетесь пешком. Будет неразумно покупать зимние сапоги на тонком каблуке, когда вы проводите долгое время «на ногах». В данном случае подобрать лучше обувь с устойчивым каблуком, на платформе либо танкетке.

Необходимо обратить внимание и на стельки. Хорошо бы они были из меха. Довольно часто в моделях с узким носком стелька изготовлена из кожи. Такие сапоги для зимней поры не пригодны – у вас будут постоянно замерзать пальцы ног. Кроме того желательно, чтобы эта стелька была к подошве пришита, а не приклеена.

Следующий шаг – это осмотр подошвы. Подходит для зимы рельефная и толстая подошва, только никак не тонкая. В сапогах на тонкой подошве у вас будут мерзнуть постоянно ноги. Также такого рода обувь совершенно неустойчива.

Осматриваем дальше внимательно материал, из которого изготовлены сапоги. Сейчас кожзаменители такого качества, что отличить их от кожи натуральной очень сложно по внешнему виду. Узнать «натурпродукт» перед вами или «кожзам» можно следующим образом: подержите в руке материал какое-то время. Кожзаменитель от прикосновения не нагреется, а кожа станет обязательно теплее.

Не рекомендуется приобретать испанские, французские и итальянские сапоги. Они наших морозов не выносят. И можно носить только при температуре не менее -9 градусов.

Если вы главным образом передвигаетесь на машине, тогда вам подойдут вполне и замшевые сапоги. Замша обуви придаёт утончённость и изящность, но также нуждается в особом уходе и трепетном отношении. Такая обувь повышенной влажности совершенно не выносит, и ее рекомендуется носить в морозную сухую погоду.