На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 6-05-2014, 13:38
 

Особенности проведения ремонта в гостиной квартиры

Гостиная комната в квартире сегодня без сомнения является одним из самых важных помещений, так как зачастую именно здесь собираются вместе все члены семьи, а также принимают гостей. Таким образом, вполне объясняется стремление многих хозяев квартиры сделать это помещение максимально красивым и функциональным. Во многом интерьер в данном случае определятся назначением.

Сегодня по средствам использования современных отделочных материалов можно превратить гостиную комнату в зону для полноценного отдыха, место для приема гостей и пищи. В некоторых случаях при желании именно здесь можно создать полноценный личный кабинет, где можно заняться собственными делами и никто не сможет отвлекать.

Сегодня с учетом выполнения ремонтных операций выбирают мебель и подбирают оптимальное сочетание цветов. Следует отметить, что выполнять все работы, которые в той или иной степени связаны с ремонтом можно вполне самостоятельно или же можно довериться помощи специалистов. Выбирая цветовое решение нужно в обязательном порядке учитывать мнение всех членов семьи по возможности. Если помещение имеет внушительную свободную площадь, то его вполне можно зонировать по средствам использования многоуровневых натяжных потолков. На их монтаж не требуется много свободного времени и предварительной подготовки. В конечном итоге экономится свободное время и денежные средства.

Для отделки пола в гостиной лучше всего использовать практичный и долговечный материал. В этом случае можно использовать паркет или ламинат, который даже после длительной и интенсивной эксплуатации не потеряет свой внешний первоначальный вид. Кроме общего осветительного прибора надо еще в обязательном порядке предусмотреть местные источники освещения, которые размещаются по всему периметру гостиного помещения. Для отделки поверхности стен лучше всего использовать проверенный временем обойный материал, который отличается разнообразием цветов и узоров.

Как правило, специалисты рекомендуют использовать в этом случае виниловые обои, которые отличаются высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. Их можно даже использовать в помещениях повышенным уровнем влажности и температуры воздуха. Как правило, это ванное и кухонное помещение. За данным отделочным материалом достаточно просто ухаживать в том числе и удалять загрязнения при помощи обыкновенный воды и губки.