На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 28-11-2013, 15:19
 

Установка систем контроля и поверки счетчиков электроэнергии

Разгар ремонтных работ это не только повод для смены интерьера и экстерьера жилого дома, офисного здания компании, помещения бюджетной организации или производственного комплекса. Это еще и время внедрения инновационных технологий двадцать первого века, приоритетной задачей которых является оптимизация, учет и контроль потребления энергоресурсов.


Не экономьте на том, что уже через пол года принесет вам стабильный положительный результат, ощутимый в значительном снижении затрат и планомерном увеличении доходной части. Стенд для поверки счетчиков электроэнергии, который вам необходимо будет установить до завершения всех ремонтных и отделочных работ, содержит в себе ряд автоматизированных приборов, отвечающих за сбор информации об уровне потребления электричества на каждом отдельно взятом участке. Единственным условием является наличие механического или электронного счетчика затраченной энергии на каждом подконтрольном участке. Если таковых нет, их стоит установить в ходе запланированных ремонтных и отделочных работ.


Оборудование для поверки счетчиков электроэнергии, установленное на специальном изоляционном щитке или вмонтированное в промышленный несгораемый шкаф, весьма компактно, не требует дополнительного электропитания и имеет свою собственную внутреннюю защиту от внезапных перепадов мощности в общей электросети. Дополнительно к базовому набору необходимых устройств можно установить системы синхронного доступа к собранной статистической информации для нескольких пользователей одновременно. Например, для главного инженера и бухгалтера.


Оборудование для поверки электросчетчиков стоит устанавливать силами наемных специалистов, гарантирующих качество работы этих устройств и обеспечивающих их плановый сервис. Нанимая лучших профессионалов из компаний, которые занимаются производством таких систем или имеют сертификат, удостоверяющий их право на их обслуживание, вы снимаете с себя ответственность за возможные риски в случаях поломки или некорректной работы установленного оборудования. Если же среди сотрудников вашей фирмы есть специалист, способный самостоятельно установить и настроить работу подобной системы, для вашей же безопасности стоит предоставить ему возможность пройти курс обучения на базе компании-изготовителя выбранной вами техники.