На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 19-03-2011, 03:48
 

Купи кондиционер и живи спокойно

Сегодня многие люди решают приобрести в свою квартиру или загородный дом кондиционер, чтобы сделать проживание в своем жилище более комфортным. Однако иногда бывают случаи, когда покупка кондиционера приводит лишь к тратам нерв и скандалам. Даже купив надежную и современную модель, многие потребители сталкиваются с её выходом из строя через несколько месяцев эксплуатации.

Основная причина поломок заключается в том, что покупатели не учитывают то, что в зависимости от предназначения помещения, необходимо подбирать определенную модель кондиционера. Об этом вам расскажут специалисты любой фирмы, которые работают в такой сфере как продажа кондиционеров. Кроме того, в процессе выбора большую роль играет и размер окон в помещении, в котором вы планируете установить климатическую технику.

Не менее важными факторами являются и такие как интенсивность искусственного освещения, количество находящихся в помещении людей, а также наличие в помещении компьютерной техники. Выбирая установку для кондиционирования, необходимо обращать внимание и на площадь, форму помещения, а также имеется ли в помещении система приточно-вытяжной вентиляции. Эти факторы важны не только в процессе выбора кондиционера, но и при установке климатической техники. Чтобы процесс монтажа не затянулся и был выполнен качественно, специалисты, которые будут производить монтажные работы, должны побывать в помещении, в котором будет устанавливаться кондиционер, чтобы взглянуть на место установки и провести необходимые расчеты.

Если вы решили купить кондиционер, то перед установкой необходимо позволить специалистам-монтажникам осмотреть помещение. Довольно частыми являются случаи, когда выполнить установку климатической установки в месте, которое покупатель выбрал заочно, не представляется возможным. Место, где монтажники планировали разместить блок сплит-системы, занимает шкаф, который нельзя сдвинуть в другое место. Если же внести изменения в месторасположение кондиционера, то это может привести к удлинению соединительных коммуникаций, которые превысят допустимые величины.

Купи кондиционер и живи спокойно

В таком случае работа кондиционера будет происходить с большими нагрузками, при этом положенный уровень мощности обеспечен не будет. Именно это главная причина того, что в процессе выбора кондиционера нужно прислушиваться к мнению специалиста, а не следовать совету своих друзей или вообще малознакомых людей. Нужно не стесняться спрашивать у эксперта копию проведенных расчетов, которая может пригодиться, если что-то пойдет не так.

Если вы решили – куплю кондиционер, то процесс выбора установки должен быть избирательным. Это касается и фирмы, где вы будете покупать кондиционер. Будет просто замечательно, если компания, в которую вы обратились за покупкой кондиционера и его последующей установкой, будет являться членом одной из профессиональных ассоциаций по климату и кондиционированию.

В этом случае можете не волноваться, опытные специалисты такой фирмы помогут подобрать вам современную и надежную климатическую установку, обеспечив её профессиональный монтаж.

Главной особенностью кондиционеров, чем они выделяются на фоне холодильников, телевизоров, а также другой бытовой техники, является необходимость в регулярном проведении их сервисного обслуживания. В данном случае речь идет не только о прочистки фильтров, которая считается многими людьми достаточно простой операцией. Обслуживание кондиционера предполагает проверку уровня давления хладагента и герметичность холодильного контура. В случае если есть такая необходимость, то проводится дозаправка кондиционера хладагентом.