На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 8-09-2010, 13:59
 

Перепланировка «хрущевок»

Если вы решили кардинально преобразить лик любимой «хрущевки», продумайте перед этим характер необходимого пространства, и количество материалов, которое вам может понадобиться, чтобы снизить расходы. Чем плохи «хрущевки», так это своей крохотной площадью. Поэтому минимализм в мебели здесь явно приветствуется. Но вдохнуть дух удобства и эстетизма можно и в такую квартиру.

Очень неплохо будет объединить две смежные комнаты в одну – более просторную. Или комнату с кухней, хотя специалисты в области интерьера не советуют соединять кухню с комнатой целиком, а лишь частично, оградив кухню от остальной части квартиры арочным пролетом.

Но если вы все-таки решили полностью объединить кухню с одной из комнат, то тут специалисты в один голос предлагают отграничить кухню с помощью другого напольного покрытия, чтобы сразу было видно, где что начинается.

Можно увеличить гостиную за счет спальни. Переносим межкомнатную перегородку, чтобы в спальне могла умещаться лишь двуспальная постель. Также можно перенести двери санузла ближе к прихожей, и уменьшить санузел, убрав ванну и установив на ее место душевую кабину. И совместить санузел. Правда привязка сантехприборов сменится и придется прокладывать и переносить инженерные коммуникации.