На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 30-11-2010, 12:37
 

Рекомендации по строительству

Рекомендации по строительству загородного дома и проведению кровельных работ.


Как и любой живой человек, Вам захотелось построить свое уютное гнездышко, небольшой, но собственный дом. И на первых стадиях развития вашей мысли возникает такой вопрос с чего и как правильно начать. В дальнейшем Вы поймете, что все не так уж и сложно. Лучше начинать строительство в весеннее время года, и имея небольшой начальный капитал.


  Вам покажется это странным, но самым сложным, проблематичным и дорогим в строительстве дома являются кровельные работы. Вот тут то и возникает главный вопрос - как выбрать хороший кровельный материал за умеренную цену?  Что лучше: дорогая и модная на сегодняшний день – металлочерепица, или экономичный, проверенный временем рубероид? Может быть, приобрести доступный шифер или надежный гидростеклоизол?


  Посмотрим на строительства с точки зрения реальной оценки и поймем, что имеются два главных типа строительства домов - это капитальный и каркасный.


Дом, построенный по типу капитального строительства, является качественным и выгодным вложением средств и дает гарантию, что такое строение послужит более полувека и не рухнет. Строительства такого жилья занимает много времени и денежных средств. Но зато такой дом послужит не только Вам, но и вашим детям и даже внукам.


  При каркасном типе строительства все гораздо проще. Основу всей конструкции составляет каркас, изготовленный из специально подготовленных деревянных брусьев и плотных толстых досок. Этому типу строительства мы научились у американцев. Ведь именно американцы отдают предпочтения домам, которые сами по себе очень легкие. Которые собираются за короткое время и которые можно с такой же быстротой разобрать, и возвести новые постройки.


  Прежде чем выбрать какой тип строительства подходит нужно взвесить все минусы и плюсы, но не стоит спешить в этом деле. И нельзя забывать, какой бы тип конструкции вы не выбрали, по нормам и правилам строения домов она должна выдерживать около 200 кг. на 1 квадратный метр. Беря во внимание строительства домов в России не забывайте о географических факторах, таких как сильные ветра, морозы и т.д.. Приступая к строительству своего собственного жилья, определите и решите все нюансы, тонкости и возможные затруднения в этом деле, что бы  не решать важные вопросы в попыхах, уже в процессе строительства. Не стесняйтесь по любым возникающим вас вопросам обращаться к специалистам своего дела, если сами не имеете опыт в строительстве или имеете, но сомневаетесь в чем то. Специалист проведет консультацию или даст дельный совет. Не забывайте также про проект дома, который безусловно необходим в целях вашей безопасности.


  Вернёмся непосредственно к кровельным работам. При выборе материала для кровли не стоит забывать, что какой бы материал не использовали для стройки, главное чтобы он был установлен правильно. Именно поэтому монтаж кровле лучше доверить специалистам. Но и специалист не даст вам 100% гарантии, что с истечением времени кровля не потребует повторного ремонта. Но не стоит расстраиваться, так как ничего на свете не вечно и это вполне естественный факт. Со временем прохудиться, и дать течь может любой материал – будь то рубероид,  или металлочерепица.  Поэтому Важно не только выбрать материал, но и исполнителя для кровельных работ. В этом деле не стоит  действовать на бум и верить словам рабочих, которые плохо говоря по-русски, объясняют Вам, что «всэ будэт быстро и нэ дорого»! Воспользуйтесь рекомендациями знакомых или просто соседей, которые уже производили эти работы. Если вы решите,  в будущем выполнить ремонт кровли, то если первоначально кровля была выполнена правильно, то ремонт ее не займет много времени и средств.