На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 27-11-2010, 13:35
 

Пожарные рукава

Всем известно, что наличие потенциала противопожарной безопасности на территории жилого либо коммерческого здания, является своего рода гарантией того, что выход из сложных ситуаций, часто связанных с возгоранием, будет найден куда быстрее, чем в случае её отсутствия. Обеспечивающим фактором в данной ситуации является технический момент, заключаемый в установке гидратного оборудования, наряду с пожарными руками.

В учреждениях типа общеобразовательных школ, а так же медицинских клиниках, институтах и всех остальных помещений подобного рода, по правилам пожарной безопасности, противопожарные системы устанавливаются на этапе застройки.

Внутри школьных помещений нередко можно встретить стандартные блоки, представляющие собой пожарные рукава в виде технического комплекта, находящегося под стеклом. В ситуации даже легкого воспламенения на территории школы или любого иного учреждения образовательного характера, любой из людей, находящихся поблизости может разбить стекло, вытянуть пожарный рукав, включить с помощью вентиля подачу воды и начать процесс тушения. Однако данное требование исполняется в крайне редких случаях, так как, подобного рода учреждения преследуют практику быстрой эвакуации при случае даже незначительной пожарной опасности.

Технически под пожарным рукавом понимается устройство, предоставляющее возможность весьма быстрого и эффективного тушения возгорания, путём соответствующих соединений, обеспеченных пожарным гидрантом, отвечающим за подачу жидкости при высоком давлении. Для справки скажем, что стандартный противопожарный рукав сделан из огнеупорного брезента и функционирует под прессингом, превышающим один микроампер.