На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 16-12-2010, 01:00
 

ЗАГСы Москвы

Прожив с человеком достаточно долгий период, Вы начинаете осознавать необходимость закрепить свои отношения брачными узами? А может Вы встретились вчера?

В любом случае загсы Москвы ждут Вас с распростертыми руками. Однако не стоит спешить, мечты о будущей счастливой жизни могут разбиться, как волны о каменный берег. И этим берегом станут суровые законы нашего законодательства. Предоставив Вам месяц на раздумья после дня подачи заявления, загс, тем самым, делает последнее предостережение Вам перед принятием одного из самых важных жизненных решений.

Одной из статей кодекса о браке, является пункт не позволяющий совершить регистрацию брака в слишком юном возрасте. Загсы Москвы не предоставляет свои услуги несовершеннолетним лицам. И с точки зрения целостности будущей ячейки общества, этот пункт ни у кого не вызывает недовольства. Однако, закон тем и хорош, что в нем полно оговорок. Обойти его все же получится, будь у молодой пары подтверждающие документы о беременности невесты. Хотя в данном случае это скорее будет логическим следствием слишком поспешных решений.

Возрастное ограничение для вступления в брак является одним из пунктов, при помощи которого общество старается сохранить свои моральные устои и вечные ценности семьи.

ЗАГСы Москвы

Хотя современные тенденции и меняют целостную мораль общества и отношение его к устоям и догмам, однако не прошедшее временем модернистские течения вскоре отмирают, и все возвращается в старое русло.

Загсы Москвы готовы лишь пойти на уступки и заметно сократить срок рассмотрения заявления от одного месяца, даже до одного дня. Естественно, это должно быть подкреплено веской причиной, к примеру, серьезное заболевание одного из брачующихся, или наличие общего ребенка, рожденного вне брака.

Тенденций, связанных с раздвижением рамок минимально допустимого возраста, при котором разрешено связывать себя брачными узами, за последние десятилетия не наблюдается.

На страже решения молодых людей узаконить свои отношения и создать новую ячейку общества - семью стоит закон, который не позволит им увеличить статистику неблагополучных семей из-за слишком раннего взрослого шага.

Положительным является тот факт, что рамок возрастного ограничения с противоположной стороны не разглядеть. Будь Вы даже самой старой влюбленной парой на планете, загсы Москвы с удовольствием исполнят свой долг.