На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 17-12-2010, 00:49
 

Как нужна вода, на дачном участке

Не далеко от города, у нас есть дача. Так вроде бы все есть, но нет главного. Воду приходится возить из города, потому, что коммуникаций нет. И когда они появятся неизвестно. Поэтому в нашей семье созрела мысль о том что, просто необходимо на нашем земельном участке вырыть колодец. Ведь каждый дачник, у которого нет на участке воды, меня поймет, как это тяжело и проблематично, постоянно ездить за водой, и по большому счету, из-за отсутствия воды, мы не могли до конца завершить наше строительство. А еще у нас два маленьких ребенка, а с детьми воды уходит очень много. Ведь дети, есть дети, куда-нибудь залезут, испачкаются, и т.д.

Да и все-таки на даче, где есть земельные грядки, просто катастрофически нужна вода. Соседи, нам подсказали, что обратится лучше к сметчику для общих расчетов, сколько нам это обойдется. Ведь сметчик прекрасно разбирается в ценообразовании, экономике, их еще называют сметчики бухгалтера, они могут так же все досконально высчитать, и так сказать свести дебет с кредитом. А ведь в любом строительном процессе будь то стройка нового жилья, реставрация старого, ремонт квартир, важно чтобы все расходы были учтены, и не возникала такая ситуация, что могут кончиться деньги, а тот или иной строительный процесс не окончен. И получается очень не приятно, либо мы залезаем в долги, дабы завершить начатое, или просто все замораживается не законченным, до того момента пока не появятся средства, чтобы все окончить.

Поэтому и мы не стали рисковать, хотелось знать точную стоимость, чтобы побыстрее на нашем участке появилась вода. И знаете, мы не пожалели, о том, что обратились к профессионалу для того, чтобы составить смету. На нашей даче, строители благополучно вырыли колодец, и теперь у нас появилась вода. А составление смет помогло нам даже минимизировать предполагаемые расходы, чем мы очень довольны. Теперь с водой, мы не знаем никаких хлопот и проблем, вода чистая и вкусная. На лето мы полностью переезжаем за город, и можно прямо на даче делать заготовки на зиму.

Ведь как прекрасно сорвать свежие, хрустящие огурчики и засолить их в колодезной водичке. Да и варенье варить очень удобно, можно использовать неограниченно количество воды. Про свежий воздух на даче так вообще речи идти не может одно раздолье, а воздух лечит и успокаивает нервную систему. А особенно, жарким летом можно налить детишкам бассейн с водой, и вот вам, пожалуйста, дети закаляются на высшем уровне, вода солнце. Ведь стоит заботится о своем здоровье, закалятся, как можно больше дышать свежим, чистым воздухом, и конечно от воды зависит наше здоровье на прямую.