На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 1-12-2010, 11:51
 

Меняем двери во время ремонта

Любая квартира начинается именно с входных дверей. Поэтому про них во время ремонта ни в коем случае нельзя забывать. Наиболее современный и надёжный вариант – металлическая дверь. Она, как верный страж, будет охранять покой домочадцев. Ей не будут страшны ни пожар, ни наводнение, ни непрошенные гости. Процесс установки дверного полотна можно производить как во время ремонта, так и после него.


Несмотря на то, что металл сам по себе смотрится массивно и внушает доверие, лучше всего будет использовать сразу две двери – металлическую и деревянную. Первая будет стоять с внешней стороны, вторая - изнутри. Деревянное полотно более подходит под интерьер квартиры. Толщина металла, используемого для производства входных дверей, не превышает 3 мм. Однако этого вполне достаточно, чтобы не пропустить внутрь помещения злоумышленников. Отдельного внимания заслуживают замки. Именно они принимают на себя весь удар: взломщики используют целый набор отмычек, с помощью которых вскрытие замков они осуществляют наиболее гладко и быстро. Чтобы наилучшим образом защитить свою дверь от злоумышленников, к выбору замка нужно подходить со всей ответственностью. В комплекте с металлическими дверьми специалисты рекомендуют покупать врезные или вкладные замки. Именно они обеспечивают наивысшую надёжность. Что представляет собой врезная модель? Снаружи она не видна, и это уже плюс – взломщик не сможет оценить всю сложность предстоящей для него процедуры. Это и эстетически выгодное решение, так как снаружи виднеется только заплатка, оформленная под стиль самой двери. Фактически то же самое являет собой вкладная модель. Она так же находится внутри полотна, но требует несколько другой установки. Что касается механизмов, используемых здесь, то можно остановиться как на сувальдном типе, так и на цилиндровом. С их помощью вскрытие замков дверей будет осуществить наиболее трудно.


К основным достоинствам металлических дверей можно отнести массивность и долговечность. Это немаловажно, так как в квартире обычно хранится много дорогостоящих вещей. Полотно может состоять из разных металлов. Чаще остальных используется алюминий и сталь. Полотно может быть как односторонним, так и двухсторонним. В первом случае металлический лист будет приварен лишь с одной стороны каркаса, во втором – с обеих. Кстати, такая двусторонняя модель наиболее хорошо противостоит морозам. Вскрытие металлических дверей такого типа также будет произвести сложнее. Оригинально смотрятся угловые вставки. При желании их можно отдекорировать: нанести лак или рисунок или просто покрасить. Украсить так можно совершенно любую дверь – хоть металлическую, хоть деревянную.