На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяОтделочные работы » Напольные покрытия 16-05-2011, 12:15
 

Акустические натяжные потолки

Потолки редко в каких-нибудь помещениях бывают идеальными. Порой даже в элитных домах не раз приходится сталкиваться с неровной шершавой поверхностью. А ведь идеальное решение было изобретено еще давным-давно, ведь история натяжных потолков уходит глубоко корнями еще во времена Древнего Рима. Именно римляне придумали драпировку потолков тканью, и причем сами подбирали материал для потолка к цвету стен.

В современном мире же легко создать творческую обстановку, натянув вместо пыльной устарелой ткани пластичный поливиниловый материал разной расцветки и фактуры. Акустические натяжные потолки, мраморные художественные и др. станут таким решением. Речь идет о модернизированных натяжных потолках.

Акустические натяжные потолкиИзвестен был этот способ художественного декорирования помещения и в Армении, в XVII веке, когда использовались тканевые потолки. Армяне пропитывали обильно бязь мелом и туго натягивали материал на каркас. Через некоторое время, высохнув, потолок сам натягивался до идеально ровной безупречной поверхности. Но прогресс далеко не стоит на месте, и сейчас распространены более совершенствованные материалы.

Художественные натяжные потолки нового поколения являются не менее чарующим декором в оформлении, только монтируется он гораздо проще и служит намного дольше, чем сама ткань.

Создание натяжных потолков нашего века, как это обычно бывает, раскрылось благодаря людской смышлености, случайности и догадливости. В 60-х гг. один работник, однажды оформлявший магазинную витрину фирмы Barrisol, занимающуюся производством алюминиевых профилей, по надобности натянул между профилями очень прочную и эластичную пленку из ПВХ. Именно это открытие стало новым этапом в истории развития натяжных потолков.

Художественные натяжные потолки, и другие появились таким образом. Позже для потолков уже специально стали разрабатывать виниловую пленку, способы основного крепления и сварки. Так до наших дней дошла уже не скучная простая полимерная пленка, а совершенствованный материал разных цветов, стилей и фактур.


Таким образом, этот экологически безопасный пластик, строго отвечающий требованиям пожарной безопасности, нашел эстетическое и практическое применение при отделке и оформлении потолков.

Акустические натяжные потолки, глянцевые, матовые, позолоченные являют собой готовый продукт этого материала. Совсем неудивительно, что уже где-то в конце 1980-ых гг. такой способ отделки потолков стал очень распространен в Европе. Важно еще одно преимущество пластика – кроме водонепроницаемости и неприхотливости, существует возможность менять его природные свойства в зависимости от требований материала.