На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 2-12-2011, 16:17
 

Какое напольное покрытие лучше всего для кухни

Кухня сложна в своем оформлении, и это знают все специалисты, а также сами владельцы помещений. Кроме уютного, комфортного помещения, нужно чтобы оно еще было и функциональным, и легким в уборке, долговечным. Поэтому вопрос с напольным покрытием в кухню всегда достаточно актуален.

Наверное, его чаще задают, чем вопросы, где купить дипломную работу и как вернуть свой цвет вопрос. Действительно, пол в кухне должен быть прочным, немарким, и оставлять шанс на выживание стеклянной посуде. Вот с посудой может помочь только линолеум, который по строению материала, позволяет иногда сохранить, случайно упавшую на пол чашку или тарелку. Напольная же плитка, только облегчит уборку осколков. Так что же постелить на пол в кухне, какой материал сейчас актуален?

Так как дизайнеры любят что-то новое пробовать в своих проектах, а заказчики ждут оригинальных решений, то комбинированные варианты являются желанными для всех участников процесса. Так, в обеденную зону монтируют ламинат или натуральный паркет, а в зоне приготовления пищи кладут керамогранит или напольную плитку. Если помещение небольшое, то лучше ограничиться одним типом покрытия, желательно однотонным, чтобы визуально не уменьшать пространство.

Заказывать материал можно сейчас напрямую у производителя или через специальных представителей в интернете. В интернете сейчас продается всё: и курсовая цена на которую может быть договорной, и оригинальные изделия ручной работы, сделанные искусными мастерами, и мебель, инструмент, и напольные покрытия.

Наиболее часто на кухне укладывают плитку, так как на рынке она представлена в хорошем ассортименте, доступна по цене, проста в укладке. Некоторые виды современного линолеума, также могут быть привлекательны потребителям, но его цена часто высока. Сам же линолеум просто постелить даже без участия специалистов. Его легко мыть, а глянцевое покрытие сопротивляется скоплению жира и царапинам.

Устойчив к царапинам и керамогранит, достаточно дорогой вид напольного покрытия, но обладающий безупречными эксплуатационными характеристиками. Он прочен по всему основанию, стойкий к истиранию. Специалистов по укладке керамогранита можно найти на сайте объявлений по предложению различных услуг, таких как: выполню ремонтные работы, продам дипломную, кладу керамогранит и плитку. Также можно нанять работника в специализированной фирме, заручившись договором и гарантиями.

Не рекомендуется на кухне укладывать материал, который плохо переносит перепад температур и не сопротивляется повышенной влажности. Именно по этим причинам ламинат стараются не использовать на кухне, так как положенных характеристик у него нет. То же самое касается и деревянных покрытий, но при условии специальной обработки дерева, можно монтировать и этот материал.