На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 27-03-2012, 02:06
 

Полы из массивной доски

Когда перед нами стоит выбор – из какого материала делать напольное покрытие, то, прежде всего, стоит подумать, чего именно вы хотите – сэкономить на ремонте или сделать раз и на всегда, чтобы потом долгие годы не забивать себе голову подобными проблемами.

Следует помнить, что недорого – это не всегда экономно. И если говорят, что ремонт – это второй пожар, то можно добавить, что  скупой горит дважды. Экономность в таких делах неуместна – ведь если вы сегодня сделаете ремонт из недорогих материалов, вам, скорее всего, спустя небольшое время, придется заняться этим еще раз. А качественные материалы, даже если они и стоят дороже, экономят Ваше время и деньги – они более долговечны.

Полы из массивной доски


Каждый понимает, что куда лучше и надежней один раз купить паркетную доску, напольное покрытие из которое продержится довольно долгое время, чем каждые два-три года менять линолеумные полы.

Куда более ценится массивная доска. Этот материал считается элитным. Срок эксплуатации напольного покрытия из этого материала – до двадцати пяти лет. Материал этот довольно дорог, не каждый может позволить себе его купить.

Выбирать материал для покрытия надо с таким расчетом, что пол продержится очень долго – поэтому надо учитывать все нюансы.

Материал обычно продается готовый к установке – обрезанный по размерам,  полированный и лакированный. Это экономия на времени – устанавливается он довольно быстро и практически сразу после монтажа можно заселять дом.

Наиболее крепким и противоударным материалом является дуб, орех, ясень или клен.  Хвойные же породы более мягкие и при долгой эксплуатации на полу будут оставаться отметины – царапины и вмятины.

Лиственные породы деревьев имеют наиболее широкую гамму оттенков и много разновидностей текстуры. Более того, текстуру можно оттенять обработкой специальными составами. Экзотические породы деревьев смотрятся просто потрясающе, но это будет стоить на порядок дороже.

Если вы желаете сделать свой дом непохожим ни на какой другой, то установить полы из массивной доски – это наиболее актуальный на сегодня вариант.