На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 26-10-2012, 01:12
 

Выбрать подложку под линолимум

Комфорт, уют и красота вашего дома очень сильно зависит именно от правильного выбора покрытия для пола. Российский современный рынок строительных материалов полон обилием разнообразных напольных покрытий. Мы можем выбрать теперь для дома любое покрытие - это может быть ламинат, паркет, ковролин, кафельная плитка, линолеум.

Подбирая из этого разнообразия линолеум, необходимо руководствоваться его назначением, а также качеством. Если Вы намереваетесь купить недорогой линолеум, приготовьтесь тогда, что качество его вас не будет долго радовать. Если делать уже хороший, качественный ремонт, ориентироваться тогда лучше не на низкую стоимость материала.

Решив постелить линолеум, застройщики задумываются часто – а требуется ли этому полимерному покрытию подложка. Самые опытные специалисты говорят, что не нужна. Тогда почему она в таком широком ассортименте распространилась по строительному рынку. Чтоб понять это, нужно разобраться непосредственно в предназначении той либо же иной подложки, узнать выполняет ли она по отношению к данному напольному материалу все свои функции.

Первой идет джутовая подложка, которая состоит из первичного чистого натурального волокна джута, производимого методом пробивки иглой джута, с его последующим прокатом под очень высокой температурой непосредственно на вальцах и дальнейшей антипиренной обработкой. Эта обработка придает материалу устойчивость к плесени, горению, загниванию.

Далее рассмотрим пробковую подложку. Это материал, который состоит из производимых в рулонах агломерата пробковых гранул. Он отлично подходит для настила ламината либо керамики напольной. Если его постелить под линолеум, при ходьбе по этому покрытию тогда будет чувствоваться легкость. Но от предметов тяжелых на таком полу будут всегда оставаться вмятины. Однако, если помимо данного вида подложки нечего установить, необходимо тогда выбрать подложку под линолимум с повышенной жесткостью, потому что она не дает усадку и под тяжестью не деформируется.

Подложка льняная, которая состоит из чистого 100% натурального льна, производится по технологии двойного пробива иглой, а также последующей обработкой противогрибковыми составами и антипиренами.

Очередной вид подложки - состоящий из смеси шерсти, льна, джута обладает повышенной плотностью - при толщине 3мм - 700 г/м². Специалисты не советуют стелить под линолеум подложку, которая состоит из пористого полимера на базе изолона либо же пенофизола. Данная подложка пол никак не утепляет. Кроме того она сминается, неудобна при ходьбе и неустойчива к тяжестям на полу.

Наша компания предлагает приобрести пленку и подложку под ламинат и линолеум с сертификатом соответствия в розницу и оптом. Цена пробковой подложки, а также материала из синтетически приятно удивит покупателей. Подобрать самый приемлемый вариант подложки и прочие напольные покрытия Вы сможете в каталоге товаров нашей компании.