На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 2-08-2011, 10:40
 

Выбор типа фундамента

Выбор типа фундамента Обсудим выбор типа фундамента. Самые распространенные фундаменты могут быть следующих типов. Отдельностоящие, плитные, свайные и ленточные. Отдельностоящие фундаменты больше подходят для зданий промышленного направления в несейсмических районах. К плюсам данного типа относится относительно низкая себестоимость, благодаря возможности применения сборных железобетонных элементов.

К отрицательным моментам - резкое повышение под подошвой фундамента в грунте концентрации напряжений при увеличении веса здания. Когда проектировщик говорит, что этот вид в вашем случае неприменим, к нему стоит прислушаться и не настаивать. В строительстве нулевой цикл не менее ответственная работа, нежели раскрутка сайта - не будете же вы давать опытному оптимизатору советы, который знает работу. Ленточный тип идет к зданиям с несущими стенами. Отлично распределяют вес конструкций фундаментные перекрестные ленты.

Для участков с непучиннистыми и непросадочными грунтами подходят. Допускается в несейсмических районах устройство из сборных блоков ФС, что отражается позитивно на сметной стоимости. Когда проектировщик от выбора этого типа отказывается, нелишне узнать почему.