На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 19-02-2012, 23:23
 

Набережная Сочи

Визитной карточкой курортного Сочи является его набережная. Это шумное и многолюдное место в любое время суток. Вдоль неё расположена вся обширная инфраструктура развлечений курорта. Здесь масса всевозможных магазинов, лавок, кафе, ресторанчиков. Набережная ведёт к  бесплатному городскому пляжу Приморский. Поэтому днём здесь можно видеть людей в купальных костюмах, стремящихся занять место под солнцем.  А вечером праздношатающаяся публика жаждет развлечений, которые отдых в Сочи предоставляет в полной мере.


Недалеко от пляжа возвышается здание ресторана Тинькофф. Здесь можно продегустировать различные сорта пива. Если пройти дальше по улице, минуя череду открытых кафе, увидишь слева современный многоэтажный комплекс гостиницы Жемчужина. На территории гостиницы есть популярный в городе ресторан Малибу и  прекрасный открытый бассейн с морской водой. Вход на  морской пляж в Жемчужине платный для посторонних отдыхающих, не проживающих в гостинице. Но с 7 часов вечера вход свободный для всех. Пляж комфортабельный и безопасный, есть охрана. Прямо на морском берегу расположился ресторан Флибустьер, здание которого напоминает причудливое парусное судно.

Набережная Сочи

В преддверии Олимпиады 2014 года принято решение о реконструкции набережной. К 2013 году она должна предстать в новом, облагороженном виде. Улицу расширят. Местами ширина её составит более 100 метров. Планируется расширить до 35 метров и пляжные полосы.  Прогулочная часть увеличится до 30 метров. Расширится объём и зелёной зоны.  Особый акцент планируется  сделать на морские гидротехнические сооружения. 6,5 миллиарда рублей выделено на строительство новой набережной на пляже Маяк. Предполагается строительство новых волнорезов, для увеличения территории пляжа будет сделана отсыпка инертными материалами. В настоящее время объявлен конкурс на лучший проект пляжного оазиса. Строительство первой части набережной, которая тянется от аквапарка Маяк до Зимнего театра, уже в разгаре.  Вторую часть возведут уже после окончания Олимпийских игр. 2,2 км составит протяженность всей набережной. Она будет иметь в себе три части: спортивные и оздоровительные центры, новейшие санатории Сочи, пляж и объекты питания и развлечения.


Новые объекты, построенные здесь, будут Ориентиром на здоровый образ жизни и спорт. Особое внимание будет уделено благоустройству и озеленению.